px

"Поттериана" получит награду Британской Киноакадемии

04.02.2011 12:18
Поттериана получит награду Британской Киноакадемии

Специальная премия BAFTA будет вручена за заслуги перед британским кинематографом

Создатели "поттерианы" получат специальную награду Британской Киноакадемии (BAFTA) за вклад в развитие национального кинематографа. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Получателями премии станут Джоан Роулинг и продюсер "поттерианы" Дэвид Хейман, который в 1999 году приобрел права на экранизацию книг писательницы.

"Фильмы о Гарри Поттере не только создали целую плеяду новых звезд кино, но и значительно повысили уровень оснащенности и мастерства технического персонала, создав одновременно множество постоянных рабочих мест в британской киноиндустрии", - подчеркивается в заявлении.

Награждение состоится на торжественной церемонии вручения премий BAFTA 13 февраля 2011 года.

Источник новости: The British Academy of Film and Television Arts


Всего комментариев: 59
Милки Вэй (Новичок), постов: 13
6 февраля 2011, 13:48
Аватарка пользователя Милки Вэй
Отличная новость )

THX (Критик), постов: 13980
5 февраля 2011, 1:22
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ray-chel писал(а) 5 февраля 2011, 1:17
Урряяя!!!!! сколько раз я это уже повторяю:)
УРААА.
Ну ,чтобы не выделятся))

ray-chel (Киноман), постов: 1787
5 февраля 2011, 1:17
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 5 февраля 2011, 1:09
Ещё раз УРА!
Урряяя!!!!! сколько раз я это уже повторяю:)

Киноfan (Критик), постов: 4129
5 февраля 2011, 1:09
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ещё раз УРА!

ray-chel (Киноман), постов: 1787
4 февраля 2011, 20:48
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Head & Sh... писал(а) 4 февраля 2011, 20:46
У меня творческая профессия, мозгов на нее хватает )))
Ооо так ты творческая личность,тогда понятно откуда такая импульсивность,у меня тоже мама музыкант.


Head & Sh... (Зритель), постов: 649
4 февраля 2011, 20:46
Аватарка пользователя Head & Sh...
ray-chel писал(а) 4 февраля 2011, 20:45
Фигура-дура,главное ,чтоб мозги были,а длинные волосы похвально,кстати славяне и викинги были с длинными волосы,а ...
У меня творческая профессия, мозгов на нее хватает )))

ray-chel (Киноман), постов: 1787
4 февраля 2011, 20:46
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Head & Sh... писал(а) 4 февраля 2011, 20:43
Ну так Я об этом и говорю, что нет.
И не надо,мне и так фанатики надоели.

ray-chel (Киноман), постов: 1787
4 февраля 2011, 20:45
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Head & Sh... писал(а) 4 февраля 2011, 20:42
Неа, знаешь очень эффектно, когда ты мыскулистый и с длинными волосами ))
Фигура-дура,главное ,чтоб мозги были,а длинные волосы похвально,кстати славяне и викинги были с длинными волосы,а викингов обожаю.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
4 февраля 2011, 20:43
Аватарка пользователя Head & Sh...
ray-chel писал(а) 4 февраля 2011, 20:38
Ну да наград нет,но разве это мешает любить или люди ложны жить по шаблону?
Ну так Я об этом и говорю, что нет.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
4 февраля 2011, 20:42
Аватарка пользователя Head & Sh...
ray-chel писал(а) 4 февраля 2011, 20:37
И не трудно с длинными волосами?
Неа, знаешь очень эффектно, когда ты мыскулистый и с длинными волосами ))