px

Игрушечные "Звездные войны" заработали 500 миллионов

04.02.2011 23:44
Игрушечные Звездные войны заработали 500 миллионов

Продажи серий игрушек по мотивам фантастической саги достигли рекордного уровня

В 2010 году продажи линий игрушек, созданных по мотивам космической саги "Звездные войны", достигли рекордного уровня и принесли их производителям 510 миллионов долларов. Таковы результаты исследования, проведенные компанией NPD Group по заказу Lucasfilm.

Этот результат тем более впечатляющий, так как речь идет о периоде, когда в мировом прокате не было фильмов из этой серии, что могло поспособствовать повышенному спросу. В исследовании также отмечается, что игрушки из серии "Звездные войны" третий год подряд становятся абсолютными лидерами продаж среди линий, уходящих корнями в популярные кинофраншизы или отдельные фильмы.

Стоит отметить, что всеми правами на персонажей "Звездных войн" владеет Джордж Лукас, поэтому все полагающиеся в таких случаях лицензионные отчислений получает именно он.

Источник новости: NPD Group


Всего комментариев: 59
THX (Критик), постов: 13980
6 февраля 2011, 10:45
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 6 февраля 2011, 9:04
Когда я кого-то цитирую - я автоматически признаю,
что если у меня и была подобная мысль,
то он её выразил лучше... ...
Цитируй-это всех раздражает)))
Шучу)))))))))))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
6 февраля 2011, 9:04
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 6 февраля 2011, 8:55
Не льсти себе))))
Когда я кого-то цитирую - я автоматически признаю,
что если у меня и была подобная мысль,
то он её выразил лучше... :-)

THX (Критик), постов: 13980
6 февраля 2011, 8:55
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 6 февраля 2011, 6:45
Это моё хобби -
люблю цитировать великих людей, а также книги и фильмы...
(всегда есть кто-то умнее тебя, и никогда ...
Не льсти себе))))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
6 февраля 2011, 6:45
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 5 февраля 2011, 10:19
Ха,меня вставляет эти твои приписки))))))))))))))))))))) (к/ф N/A)
Это моё хобби -
люблю цитировать великих людей, а также книги и фильмы...
(всегда есть кто-то умнее тебя, и никогда не стыдно это признать)

Милки Вэй (Новичок), постов: 13
6 февраля 2011, 6:34
Аватарка пользователя Милки Вэй
FreddyFred писал(а) 5 февраля 2011, 11:50
Вот и ответ тем кто говорит что кроме ИД и ЗВ Лукас больше ничего не снял. А накой ему еще что то снимать если на ...
Эт точно, он Гений!


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
5 февраля 2011, 11:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот и ответ тем кто говорит что кроме ИД и ЗВ Лукас больше ничего не снял. А накой ему еще что то снимать если на одних ЗВ он делает бабла столько что многие и на 10-ах фильмов не могут.

THX (Критик), постов: 13980
5 февраля 2011, 10:19
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 5 февраля 2011, 9:01
"...Сдаёмсу !.." (к/ф "Джентельмены удачи")
Ха,меня вставляет эти твои приписки))))))))))))))))))))) (к/ф N/A)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
5 февраля 2011, 9:02
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 5 февраля 2011, 8:41
Одни и теж морды с утреца)))))))))))))))
Привет неспящие в Сиэтле)
Привет, привет !..

ray-chel (Киноман), постов: 1787
5 февраля 2011, 9:01
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 5 февраля 2011, 9:01
"...Сдаёмсу !.." (к/ф "Джентельмены удачи")
То-то же ХД

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
5 февраля 2011, 9:01
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 5 февраля 2011, 8:40
Ытык-Кюель( Якутия)
"...Сдаёмсу !.." (к/ф "Джентельмены удачи")