"Дэдпул и Росомаха" превзошел все прогнозы в мировом прокате

29.07.2024 10:28
Дэдпул и Росомаха превзошел все прогнозы в мировом прокате

Фильм по комиксам Марвел заработал значительно больше, чем ожидалось

Экранизация комиксов Марвел "Дэдпул и Росомаха" превзошла все самые смелые прогнозы о стартовых сборах в мировом прокате.

В свои дебютные выходные фильм сумел заработать астрономические 438 миллионов долларов. Из этой суммы 205 миллионов он собрал в домашнем для него прокате, и 233 миллиона долларов за пределами Северной Америки. Только девять фильмов в истории Голливуда преодолели рубеж в 200 миллионов долларов за премьерные выходные.

Какие рекорды установил фильм "Дэдпул и Росомаха"?

Самый масштабный старт в истории среди фильмов, выходивших в прокат с рейтингом "R", как в американском, так и международном прокатах.

Лучший глобальный результат за первые выходные со времен выхода фантастического блокбастера "Аватар: Путь воды" (439 миллионов долларов на аналогичных рынках).

Самые высокие сборы в американском прокате за премьерный уик-энд в июле - превзошли сборы фильма "Король лев" ($191,8 млн).

Лучший стартовый результат на внутреннем рынке в 2024 году и самый успешный дебют с декабря 2021 года.

Ко всему прочему, компания Walt Disney теперь ответственна за 16 из 20 лучших уик–эндов всех времен, а киновселенная Марвел - за 11 из 20 лучших уик-эндов всех времен.



Всего комментариев: 28
isi (Зритель), постов: 1544
30 июля 2024, 4:12
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Etan писал(а) 29 июля 2024, 21:56
А вот Четверка думаю будет хороша и стильна, 60-е и ретрофутуризм мне по нраву.
Если они смогут восстановить качество своих проектов, то да может быть хорошо, но пока у меня большие сомнения они выплывают за счет фанбазы.

Etan (Зритель), постов: 1772
29 июля 2024, 21:56
Аватарка пользователя Etan
Больше 6 лет на сайте
6
isi писал(а) 29 июля 2024, 20:44
Согласен но судя по всему они будут пытаться выезжать на отдельных проектах со старыми лицами, фансервисе, ностальгии ...
А вот Четверка думаю будет хороша и стильна, 60-е и ретрофутуризм мне по нраву.

isi (Зритель), постов: 1544
29 июля 2024, 20:44
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Etan писал(а) 29 июля 2024, 17:45
И оба фансервис, выехали на зрительской рефлексии по фильмам 00-х,, т.е. ностальгии, но это тупик, дальше нужны новые ...
Согласен но судя по всему они будут пытаться выезжать на отдельных проектах со старыми лицами, фансервисе, ностальгии и хайпе. Больше у них ничего нет, смотрю на ту же новую фантастическую четверку, и вроде актеры хорошие, но не верю что у них выйдет.

JENIK (Критик), постов: 7159
29 июля 2024, 20:37
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Ёмoё писал(а) 29 июля 2024, 19:36
А у тебя всё подгорает? Смотри не лопни от радости!
Я сказал, что подгорает у вас у Дисюнов дырявых. А ты просто берешь и стрелки метаешь.

DarkKnight77 (Критик), постов: 11203
29 июля 2024, 20:05
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
JENIK писал(а) 29 июля 2024, 18:12
Сколько рекордов уже сделал! Чёрный денёк для Дисюнов и Ворнюров)))
Сколько? По сути один, на данный момент. Да, ты конечно думать совсем не любишь


Ёмoё (Зритель), постов: 639
29 июля 2024, 19:52
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
MarvelFan писал(а) 29 июля 2024, 19:40
Феноменальный старт!!! Файги гений.
И в чём его гениальность?

MarvelFan (Зритель), постов: 563
29 июля 2024, 19:40
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 12 лет на сайте
12
Феноменальный старт!!! Файги гений.

Ёмoё (Зритель), постов: 639
29 июля 2024, 19:36
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
JENIK писал(а) 29 июля 2024, 18:12
Сколько рекордов уже сделал! Чёрный денёк для Дисюнов и Ворнюров)))
А у тебя всё подгорает? Смотри не лопни от радости!

JENIK (Критик), постов: 7159
29 июля 2024, 18:12
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Сколько рекордов уже сделал! Чёрный денёк для Дисюнов и Ворнюров)))

Etan (Зритель), постов: 1772
29 июля 2024, 17:45
Аватарка пользователя Etan
Больше 6 лет на сайте
6
isi писал(а) 29 июля 2024, 16:32
Забавно но факт, два последних действительно принесших много денег кинокомикса от Марвел Человек паук 3 от Сони ...
И оба фансервис, выехали на зрительской рефлексии по фильмам 00-х,, т.е. ностальгии, но это тупик, дальше нужны новые лица, а их зритель плохо принял, об этом даже в самом Дэдпуле и Росомахе пошутили, где красивый Дэдпул заявил: а мне понравилось все, что вышло после Финала)