px

2011 год станет рекордным по числу сиквелов

16.02.2011 14:25
2011 год станет рекордным по числу сиквелов

20 процентов фильмов в мировом прокате будут продолжениями популярных франшиз

2011 год, едва начавшись, уже может фиксировать важные для мировой киноиндустрии рекорды. Так, с полным правом он может быть назван годом сиквелов, так как зрители всего мира увидят 27 продолжений популярных франшиз. Как сообщает издание USA Today, предыдущий рекорд был зафиксирован в 2003 году, когда в прокат вышли 24 сиквела.

В целом, около 20 процентов картин в мировом прокате будет являться продолжениями. Более того, 2011 год станет рекордным и по числу четвертых и пятых серий фильмов - по пять штук.

Причина вполне банальна. За последнее десятилетие в десятке самых кассовых фильмов оказалось сразу восемь продолжений.

В 2010 году на экраны вышли 19 сиквелов, и четыре из них возглавили рейтинг по кассовым сборам.

Источник новости: USA Today


Всего комментариев: 45
Ники (Зритель), постов: 551
17 февраля 2011, 23:18
Аватарка пользователя Ники
Больше 14 лет на сайте
14
GeorgeXI писал(а) 17 февраля 2011, 17:35
А в худшем случае -
заваривают 1 пакетик чая на 10 чашек... :-(

(и продают его зрителям, а пипл хавает)
+ 100 ))))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
17 февраля 2011, 17:35
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Good9393 писал(а) 17 февраля 2011, 3:23
да будет интересно посмотреть на новые серии фильмов!
Но как всегда я говорил и буду говорить, что после второй ...
А в худшем случае -
заваривают 1 пакетик чая на 10 чашек... :-(

(и продают его зрителям, а пипл хавает)

Good9393 (Новичок), постов: 6
17 февраля 2011, 3:23
Аватарка пользователя Good9393
да будет интересно посмотреть на новые серии фильмов!
Но как всегда я говорил и буду говорить, что после второй части режесеры сюжет тянут уже из пальца и то в лучшем случае!

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 февраля 2011, 1:15
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
podruga27 писал(а) 16 февраля 2011, 22:08
Прав был Великий и Ужасный Кемерон! Кризис кризисов в Голливуде! Все идеи кончились!!!
но в данный момент, это к этому не относится... просто снимаю продолжение популярных франшиз и только...

podruga27 (Новичок), постов: 0
16 февраля 2011, 22:08
Прав был Великий и Ужасный Кемерон! Кризис кризисов в Голливуде! Все идеи кончились!!!


Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
16 февраля 2011, 20:46
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Главное, что Джони на картинке)))

тося (Киноман), постов: 2035
16 февраля 2011, 20:09
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 16 февраля 2011, 20:06
ну вот первый фильм посмотрела,мне понравился....последующие смотрела так....в пол глаза)))))
мне наоборот 2 и 3 больше нравятся!)

тося (Киноман), постов: 2035
16 февраля 2011, 20:08
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 16 февраля 2011, 19:59
На счёт пиратов было очевидно:)
мне после 1 части очевидно было,что конец!!!!

Евгения (Критик), постов: 3529
16 февраля 2011, 20:06
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
тося писал(а) 16 февраля 2011, 19:58
так сразу и не угадаешь будет продолжение или нет...взять тех же пиратов!
ну вот первый фильм посмотрела,мне понравился....последующие смотрела так....в пол глаза)))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
16 февраля 2011, 19:59
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тося писал(а) 16 февраля 2011, 19:58
так сразу и не угадаешь будет продолжение или нет...взять тех же пиратов!
На счёт пиратов было очевидно:)