px

Обнаружены нацистские 3D-фильмы

17.02.2011 23:14
Обнаружены нацистские 3D-фильмы

Немецкие пропагандисты предугадали будущее кинематографа

Занимавшиеся пропагандой нацистские киностудии уже в середине 30-х годов прошлого века снимали короткометражные стереоскопические фильмы. Как сообщает издание The Guardian, австралийский документалист и историк кино Филипп Мора обнаружил в немецких архивах два 30 минутных фильма, качество которых не уступает современным образцам.

"Уровень исполнения просто фантастический. Нацисты был одержимы фиксацией своего времени, своей эстетики, качество каждого кадра контролировалось. Именно эта дотошность и позволяла им какое-то время контролировать всю нацию", - утверждает исследователь.

По его мнению, технологически нацистские кинематографисты на многие годы опередили своих коллег из других стран.

Напомним, что изобретателем самого процесса просмотра стереоскопических изображений был британский инженер Уильям Фриз-Грин. Его патент датируется 1895 годом.

В 1915 году один из пионеров кинематографа американец Эдвин Стэнтон Портер, начинавший свою карьеру у Томаса Эдиссона, впервые продемонстрировал в Нью-Йорке проекционную систему, основанную на спектральном разделении ракурсов - известных всем красно-зеленых фильтрах.

Но индустриального уровня стереоскопическое кино достигло лишь в середине 50-х годов

Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 140
Текстолит (Критик), постов: 60584
18 февраля 2011, 20:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 18 февраля 2011, 20:18
А на утро идти к крокодилам на завтрам!
Я ядовитый!)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 февраля 2011, 20:18
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 18 февраля 2011, 20:18
А на утро идти к крокодилам на завтрам!
"... на завтрак".

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 февраля 2011, 20:18
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 18 февраля 2011, 20:13
Да!Разделить с ней ложе!))))
А на утро идти к крокодилам на завтрам!

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 февраля 2011, 20:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноfan писал(а) 18 февраля 2011, 20:14
По музеям только мумии... Они не особо то разговорчивы.)хД Хотя если провести "Ночь в музее" кто знает...
лучше ночь с клеопатрой.. Можно и в музее.

Текстолит (Критик), постов: 60584
18 февраля 2011, 20:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 18 февраля 2011, 20:14
По музеям только мумии... Они не особо то разговорчивы.)хД Хотя если провести "Ночь в музее" кто знает...
Это просто болезнь "Найтфобия"))))


Текстолит (Критик), постов: 60584
18 февраля 2011, 20:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 18 февраля 2011, 20:12
Может через лет 30 изобретут машину времени...
Хотя мне кажеться, что она уже есть, просто нам не доступна эта секретная ...
Ну люди могли б исправлять свои ошибки!

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 февраля 2011, 20:14
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 18 февраля 2011, 20:11
они по музеям лежат.. Эти древние египтяне.
По музеям только мумии... Они не особо то разговорчивы.)хД Хотя если провести "Ночь в музее" кто знает...

Текстолит (Критик), постов: 60584
18 февраля 2011, 20:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 18 февраля 2011, 20:10
О_о:)хД
А с Клеопатрой лично?
Да!Разделить с ней ложе!))))

Текстолит (Критик), постов: 60584
18 февраля 2011, 20:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 18 февраля 2011, 20:11
они по музеям лежат.. Эти древние египтяне.
Там они окаменелые, мне нужно чтоб были живые!)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 февраля 2011, 20:12
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 18 февраля 2011, 20:08
Не я хотел бы познакомится с Древними Египтянами!)))
Может через лет 30 изобретут машину времени...
Хотя мне кажеться, что она уже есть, просто нам не доступна эта секретная информация!