px

Европейское кино захлестнула волна римейков

21.02.2011 10:59
Европейское кино захлестнула волна римейков

Киноиндустрия Старого Света возвращается к своим истокам

Мнение о том, что римейки и сиквелы являются уделом лишь Голливуда, оказалось ошибочным. Как свидетельствует исследование издания Variety, в Европе, которая многими рассматривается как колыбель "чистого" кинематографического искусства, наибольшей популярностью у зрителей и инвесторов пользуются именно римейки.

Так, в испанском прокате абсолютным лидером по кассовым сборам в 2010 году был фильм "Tres metros sobre el cielo" ("Три метра над небом"), являющийся римейком одноименной итальянской картины "Tre metri sopra il cielo".

В самой Италии, некогда являвшейся центром европейского кинематографа, кассовым феноменом стал еще один римейк - "Benvenuti al Sud" ("Добро пожаловать на Юг").

По словам агентов прокатных компаний, участвовавших в международном кинорынке в рамках Берлинского кинофестиваля, стремление европейских инвесторов вкладывать средства в новые версии старых картин вполне объяснимо - это хоть как-то гарантирует возврат капиталовложений на фоне общего глубокого кризиса европейского кино и успешного наступления голливудского.

Эксперты склонны объяснять интерес зрителей к римейкам проблемами глобализации и стремлением европейцев к самоидентификации.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 19
Head & Sh... (Зритель), постов: 649
22 февраля 2011, 12:39
Аватарка пользователя Head & Sh...
Какая же у нее все-таки талия ммм... Корсеты творят чудеса! )))

DareDevil (Зритель), постов: 242
21 февраля 2011, 17:06
Аватарка пользователя DareDevil
Больше 14 лет на сайте
14
FreddyFred писал(а) 21 февраля 2011, 15:56
Это сейчас золотой век кинематографа?
Я про времена Софи...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
21 февраля 2011, 15:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DareDevil писал(а) 21 февраля 2011, 13:47
Я понимаю что есть индивидуумы. И ниразу не исключаю их. Но взять за пример Меган Фокс или огромное количесвто ...
Это сейчас золотой век кинематографа?

DareDevil (Зритель), постов: 242
21 февраля 2011, 13:47
Аватарка пользователя DareDevil
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 21 февраля 2011, 11:51
Не говорите никому такой чуши:) Вы правда считаете, что Скарлет Йоханссон не талантлива, или та же Портман, или ...
Я понимаю что есть индивидуумы. И ниразу не исключаю их. Но взять за пример Меган Фокс или огромное количесвто девушек модельной внешности которых берут для красоты и что-то делают из них...
Хотя может дейтсвительно предвзятое отнашение к золотому веку кинематографа.

THX (Критик), постов: 13980
21 февраля 2011, 12:58
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Французы любят штамповать ремейки.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
21 февраля 2011, 11:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DareDevil писал(а) 21 февраля 2011, 11:49
Кстате по теме Софи. Раньше умудрялись совмещать в себе все. Актерское мастерство, внешность и таланты. Актеры ...
Ну танцевали, а тем более пели не все, да и сегодня есть много как красивых так и талантлевых актрис.

sazvezdie (Зритель), постов: 103
21 февраля 2011, 11:55
Аватарка пользователя sazvezdie
Больше 13 лет на сайте
13
Да не что не скажеш!))

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
21 февраля 2011, 11:51
Аватарка пользователя Andrew
DareDevil писал(а) 21 февраля 2011, 11:49
Кстате по теме Софи. Раньше умудрялись совмещать в себе все. Актерское мастерство, внешность и таланты. Актеры ...
Не говорите никому такой чуши:) Вы правда считаете, что Скарлет Йоханссон не талантлива, или та же Портман, или Марион Котийяр?:) Или они все некрасивые?:) Или раньше просто вода мокрее была:)?

DareDevil (Зритель), постов: 242
21 февраля 2011, 11:49
Аватарка пользователя DareDevil
Больше 14 лет на сайте
14
Кстате по теме Софи. Раньше умудрялись совмещать в себе все. Актерское мастерство, внешность и таланты. Актеры раньше и ппели и танцевали. Щас что-то одно) Либо красивая, либо талантливая.

DareDevil (Зритель), постов: 242
21 февраля 2011, 11:46
Аватарка пользователя DareDevil
Больше 14 лет на сайте
14
FreddyFred писал(а) 21 февраля 2011, 11:45
Н-да-а-а, Софи Лорен
чОрт! ТОЧНО! Надо братся за голову, совсем увлекся блокбастерами)