px

Создатель "Трои" начнет межгалактическую войну

Создатель Трои начнет межгалактическую войну

Вольфганг Петерсен экранизирует фантастический роман "Война старика"

Следующим проектом немецкого режиссера Вольфганга Петерсена, прославившегося таким картинами, как "Идеальный шторм" и "Троя", станет экранизация фантастического романа Джона Скалци "Война старика". Об этом сообщает ресурс Deadline.

Действие произведения, опубликованного в 2005 году, происходит в будущем, когда колониальные силы Земли ведут борьбу с инопланетными расами за власть над пригодными для обитания мирами. Каждый житель Земли, пожелавший вступить в ряды космических вооруженных сил, получает взамен возможность вернуть себе молодость.

Главный герой романа - 75-летний писатель Джон Перри отправляется на войну ради возможности еще раз насладиться даром юности.

Напомним, что последней работой Петерсена был фильм "Посейдон", вышедший в 2006 году.

Источник новости: Deadline
24.02.2011 12:24
Всего комментариев: 20
anika (Зритель), постов: 933
24 апреля 2011, 19:53
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я тоже

Gelka (Зритель), постов: 119
25 февраля 2011, 12:47
Аватарка пользователя Gelka
Больше 13 лет на сайте
13
Почему то книга у нас идет под названием "Обреченные на победу", хз. А так инфа отличная, "Звездный десант" в свое время был ваще отпад!
:))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
24 февраля 2011, 22:54
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 февраля 2011, 22:45
"Мой враг" у него провалился, хотя фильм неплохой!
Так что ждём-с!
Фильм классный !.. (кстати, теперь он есть в базе) ))

Текстолит (Критик), постов: 60311
24 февраля 2011, 22:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Мой враг" у него провалился, хотя фильм неплохой!
Так что ждём-с!

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
24 февраля 2011, 17:27
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно, интересно!


Зэпп (Критик), постов: 38896
24 февраля 2011, 17:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кассия писал(а) 24 февраля 2011, 17:16
да, нужно пожестче, "Пандорум" тоже неплох
да, если уж о десанте - надо жестко! Судьба десанта - реки крови, оторванные конечности и шквальный огонь... И самоубийственные задания!

Кассия (Зритель), постов: 1201
24 февраля 2011, 17:16
Аватарка пользователя Кассия
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 24 февраля 2011, 17:05
спасибо. Как я посмотрел - это цикл произведений.. Действительно что-то классическое о космической экспансии. Люблю ...
да, нужно пожестче, "Пандорум" тоже неплох

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 февраля 2011, 17:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кассия писал(а) 24 февраля 2011, 17:00
так каким словом можно пользоваться? если "земля" не с большой буквы, то и на луну можно приземлиться, если ...
осуществить посадку.. На самом деле можно говорить. Земля это же поверхность. Почва, грунт..

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 февраля 2011, 17:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кассия писал(а) 24 февраля 2011, 16:58
"Во время схватки за планету Корал, едва не стоившей Джону жизни, он встречает в Бригаде призраков — такое имя ...
спасибо. Как я посмотрел - это цикл произведений.. Действительно что-то классическое о космической экспансии. Люблю это. Главное чтоб в духе десанта или чужих было а не в духе стар ворс, стар трек и миссии серенити.

Кассия (Зритель), постов: 1201
24 февраля 2011, 17:00
Аватарка пользователя Кассия
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
gogoduhast писал(а) 24 февраля 2011, 16:55
и еще фраз" о преземление" на другие планеты, она применима только к третий планете от солнца и не к каким ...
так каким словом можно пользоваться? если "земля" не с большой буквы, то и на луну можно приземлиться, если твердь - то притвердиться, если газовый гигант - то пригазоваться?