px

Уилл Смит станет библейским Иовом

01.03.2011 13:14
Уилл Смит станет библейским Иовом

Актер представит современную версию известной библейской истории

Самый кассовый актер современного Голливуда Уилл Смит намерен принять участие в проекте поистине библейского масштаба. Как сообщает ресурс Collider, Смит планирует сыграть главную роль в картине "Джо", в которой будет рассказана современная версия истории ветхозаветного Иова.

По сюжету раз в несколько тысяч лет Бог и дьявол заключают пари о человеческой стойкости, ставкой в котором является абсолютная власть над миром людей. На этот раз объектом внимания становится человек, олицетворяющий собой пресловутую американскую мечту. Он богат, у него прекрасная семья, он пользуется уважением и любовью окружающих. И он, по прихоти спорящих, должен потерять все это в один момент.

Напомним, что в Библии Иов описывается как величайший из праведников древности, образец веры и терпения. Сатана перед лицом Божьим стал утверждать, что праведность Иова обусловлена его богатством и счастьем, и если отнять у него все это, Иов отречется от Бога. Создатель позволил дьяволу лишить Иова всего и наслать на него страшную болезнь - проказу, но праведник не утратил веры и был вознагражден в дальнейшем.

Вероятнее всего, Смит приступит к работе над проектом после завершения съемок "Людей в черном 3". Кандидатом на пост режиссера считается Дэвид О. Рассел.

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 12
VASAL (Зритель), постов: 393
3 марта 2011, 14:42
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
Браво!!! и история и сам актёр

Sasha_Alice (Новичок), постов: 42
3 марта 2011, 8:50
Аватарка пользователя Sasha_Alice
мне кажется, фильм получится отличный, как и все, к чему прикладывает руку Смит, но роль уж больно типичная для него - терять все и мужественно бороться и не терять веру...в каждом фильме с его героем это происходит

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
1 марта 2011, 18:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Смита уже была похожая роль в Я - Легенда, у него тогда тоже все отняли)

Gordasha (Критик), постов: 861
1 марта 2011, 17:46
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Лан) Тут то нормально что будет черный, а не белый) Вот в Торе реал немного не в кассу!))

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
1 марта 2011, 15:44
Аватарка пользователя Dmitry.90
Ой не надо, теперь и в Библию черных хотят запихать!! (((( Мало им в Торе чернокожего Бога!


TRY (Новичок), постов: 15
1 марта 2011, 15:29
Аватарка пользователя TRY
Картину надо назвать правильно: "Я - Иов" ))

THX (Критик), постов: 13980
1 марта 2011, 14:32
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 1 марта 2011, 14:27
кризис идей?
Мне фиолетово на кризис,просто тема не моя.

LeonidT (Киноман), постов: 280
1 марта 2011, 14:28
Аватарка пользователя LeonidT
Я не верующий, но мне идея понравилась!

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 марта 2011, 14:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 1 марта 2011, 14:25
Помойм такая ерунда...
кризис идей?

THX (Критик), постов: 13980
1 марта 2011, 14:25
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Помойм такая ерунда...