Глава Warner Bros. прокомментировал провал "Джокера 2"

08.11.2024 12:58
Глава Warner Bros. прокомментировал провал Джокера 2
Дэвид Заслав объяснил катастрофу "Джокера 2", сославшись на "несогласованность" в студии

Генеральный директор Warner Bros. Discovery впервые прокомментировал катастрофу фильма "Джокер 2: Безумие на двоих".

“Даже в индустрии, где есть успехи и промахи, мы должны признать, что наш студийный бизнес должен быть более последовательным”, - заявил он в разговоре с аналитиками. - Несогласованность также остается большой проблемой в нашей киностудии, что недавно усилилось из-за разочаровывающих результатов "Джокера 2".

Напомним, что вышедший в прошлом месяце в кинотеатрах по всему миру сиквел "Джокера" 2019 года собрал лишь 204,7 миллиона долларов по всему миру при заявленном бюджете в 200 миллионов долларов. Студия Warner Bros. понесла колоссальные убытки, которые ей еще только предстоит подсчитать.

В сиквеле Артуру Флеку грозит смертная казнь за его преступления в первом фильме. В государственной больнице Аркхэм, где он находится в заключении, он встречает настоящую любовь - поющую и танцующую Харлин "Ли" Квинзел, она же Харли Квинн.

На одном из ранних показов режиссер Тодд Филлипс говорил, что "Джокер 2: Безумие на двоих” "оставит у зрителей очень тревожное чувство". Так и произошло, но явно по другой причине. Зрителей больше обеспокоила вменяемость решений, которые принимает студия Warner Bros., инвестируя стол значительные средства в сомнительные проекты.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: People


Всего комментариев: 25
MySpace (Киноман), постов: 1559
8 ноября 2024 в 22:15
Аватарка пользователя MySpace
Больше 2 лет на сайте
2
Constance писал(а) 8 ноября 2024 в 14:26
Надеюсь, что Филлипса с Фениксом уже казнили. Никаких Джокеров больше. Аминь!
Все мы надеемся. Так опозорить персонажа это надо постараться.

Mr Ma (Критик), постов: 9170
8 ноября 2024 в 21:28
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Надеюсь эту лапшу акционеры проглотят)))

Едрёный (Зритель), постов: 73
8 ноября 2024 в 21:08
Аватарка пользователя Едрёный
Больше года на сайте
1
Andrey253 писал(а) 8 ноября 2024 в 20:36
Любопытно, будет ли это чудо на Золотой малине
А за что?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24972
8 ноября 2024 в 20:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любопытно, будет ли это чудо на Золотой малине

JENIK (Критик), постов: 7369
8 ноября 2024 в 19:49
Аватарка пользователя JENIK
Больше 12 лет на сайте
12
Жокир 2 фиаско ещё то..


SKS--1 (Новичок), постов: 15
8 ноября 2024 в 17:37
Аватарка пользователя SKS--1
Andrew писал(а) 8 ноября 2024 в 12:59
Собственно, он не сказал ничего нового:) Управленческий кошмар в Warner Bros. очевиден уже лет 10 и не зависит от смены ...
Любопытная логика) А от чего же тогда зависит качество управления чем угодно, как не от руководства?)))

isi (Зритель), постов: 2091
8 ноября 2024 в 16:55
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
На самом деле намного интереснее была часть интервью Заслава что он рассчитывает при новой администрации станет возможно еще большая консолидация бизнеса, то есть фактическая монополия несколькими конторами, и к этому идет.

isi (Зритель), постов: 2091
8 ноября 2024 в 16:52
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
McMuffinn писал(а) 8 ноября 2024 в 16:45
Казнить Филлипса, который Уорнерам принёс более $3 миллиардов сборов за свою карьеру? Он не хотел снимать сиквел, ...
Судя по всему по нему не так сильно и ударит, все поняли что он сделал и только посмялись над ворнер. Если бы ворнер не дал раздуть бюджет фильм отбился бы.

McMuffinn (Критик), постов: 8701
8 ноября 2024 в 16:45
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Constance писал(а) 8 ноября 2024 в 14:26
Надеюсь, что Филлипса с Фениксом уже казнили. Никаких Джокеров больше. Аминь!
Казнить Филлипса, который Уорнерам принёс более $3 миллиардов сборов за свою карьеру? Он не хотел снимать сиквел, студия его выпросила и он в духе Джокера растратил это бабло, сняв авторское кино.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1516
8 ноября 2024 в 15:46
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 15 лет на сайте
15
Лично мне надоело читать новости о неудачниках. Судьба неудачников, Варнеров, меня абсолютно не интересует, как и судьба неудачника Зака Снайдера. Пора уже Варнеров приравнять к The Asylum, и забыть о них уже. Больший интерес вызывают поступки успешных людей, например, Сергея Светлакова.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
"Silent Hill f" достойна стать одной из лучших игр 2025 года
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
Наши рекорды