Всего комментариев: 18
isi (Зритель), постов: 2213
13 ноября 2024 в 2:00
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Где-то в рецензиях было что это фактически свободный ремейк, следование оригиналу, но на современный лад. Думаю так и есть дед сам себя перезапустил на моднявый лад.

Metalloyd (Зритель), постов: 151
12 ноября 2024 в 21:53
Аватарка пользователя Metalloyd
Куда пропал Бабак Анвар?))) Вот его фильм "Шрамы" классно получился ужастик...сюжет оригинальный..

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12917
12 ноября 2024 в 19:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гладиатора тоже считают тенью Бена-Гура, так что это ещё ничего. Другое дело, что фильм по трейлерам ну слишком глянцевый. Я понимаю, красивый блокбастер, но хотелось бы чего-то менее похожего на реконструкцию от ChatGPT. Честно, даже Житие Брайана в этом плане приуспело больше

Andrew (Главный редактор), постов: 78495
12 ноября 2024 в 18:05
Аватарка пользователя Andrew
Текстолит писал(а) 12 ноября 2024 в 14:01
Кино это бизнес)И точка)
Так бизнес должен быть увлекательным, а не просто ярким:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25053
12 ноября 2024 в 17:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Джокера 2 не случилось, что уже здорово


Kent S (Киноакадемик), постов: 38348
12 ноября 2024 в 14:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 ноября 2024 в 10:49
Ну, собственно:) Дензел - единственное светлое пятно "Гладиатора 2", как я и сказал. Но ради зрелища и акул, конечно, ...
Батальные сражения всегда лучше смотреть на больших экранах

Летописец (Критик), постов: 65565
12 ноября 2024 в 14:01
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 ноября 2024 в 12:15
Фильм, конечно, не ужасный. Просто начисто лишен индивидуальности. И души. Зрелище ради зрелища, как кинокоммкс. ...
Кино это бизнес)И точка)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8868
12 ноября 2024 в 13:31
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 ноября 2024 в 12:15
Фильм, конечно, не ужасный. Просто начисто лишен индивидуальности. И души. Зрелище ради зрелища, как кинокоммкс. ...
Так кино - это в первую очередь коммерческий продукт, при чем тут какая-то душа :) И "Мстители" всякие, и "Гладиатор" - это одного поля ягоды, созданные с единственной целью)

Andrew (Главный редактор), постов: 78495
12 ноября 2024 в 12:15
Аватарка пользователя Andrew
Фильм, конечно, не ужасный. Просто начисто лишен индивидуальности. И души. Зрелище ради зрелища, как кинокоммкс. Странно только , сто боевая хореография стала хуже

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6981