px

Смерть на съемках "Темного рыцаря" признана несчастным случаем

15.03.2011 19:33
Смерть на съемках Темного рыцаря признана несчастным случаем

Суд присяжных признал лауреата премии "Оскар" невиновным в гибели оператора

Суд присяжных заседателей оправдал эксперта по спецэффектам Кристофера Корбалда, отвечавшего за оформление видеоряда фильма "Темный рыцарь", которого прокуратура обвиняла в непредумышленном убийстве. Об этом сообщает Press Association.

Драматический инцидент произошел на съемках "Темного рыцаря", а жертвой стал 41-летний оператор Конвей Уиклифф, автомобиль с которым на полном ходу врезался в дерево. Уиклифф погиб на месте.

Обвинение полагало, что во время работы над картиной не были приняты необходимые меры безопасности, и виновным в этом был Кристофер Корбалд.

Но присяжные отвергли доводы прокуратуры, приняв во внимание тот факт, что погибший сам не пристегнулся ремнем.

Примечательно, что во время судебных разбирательств последний успел получить премию "Оскар" за работу над спецэффектами фильма "Начало".

Источник новости: Press Association


Всего комментариев: 18
Olga (Критик), постов: 3720
16 марта 2011, 20:36
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
GeorgeXI писал(а) 15 марта 2011, 23:43
Не понимаю логики - много людей умерло на съёмках фильмов,
но это не значит, что они плохие...
(что ж теперь и ...
Если по Вашему это дань уважения, по моему это далеко не так по-моему дань уважения смотреть фильмы с их участием, а не те которые отняли у них жизнь!!
Это лично мое мнение Вы можете с ним не соглашаться.....

Дарий (Критик), постов: 2893
16 марта 2011, 15:01
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
temiraev писал(а) 16 марта 2011, 7:24
В Темном рыцаре Хит Леджер...тут Уиклифф...странная судьба у этих фильмов
Речь, вроде, не идет о "Воскрешении Темного рыцаря". Это новость о "Темном рыцаре".

малдер2 (Зритель), постов: 501
16 марта 2011, 9:23
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
temiraev писал(а) 16 марта 2011, 7:24
В Темном рыцаре Хит Леджер...тут Уиклифф...странная судьба у этих фильмов
я так понял что оба погибли на съемках одного фильма

Temiraev (Критик), постов: 2567
16 марта 2011, 7:24
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В Темном рыцаре Хит Леджер...тут Уиклифф...странная судьба у этих фильмов

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
15 марта 2011, 23:43
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olga писал(а) 15 марта 2011, 20:16
Блин ну и жесть((( не пойду на этот фильм(((
Не понимаю логики - много людей умерло на съёмках фильмов,
но это не значит, что они плохие...
(что ж теперь и "Ворон" не смотреть из-за смерти Брендона Ли?)
Наоборот, это дань уважения...


Den_wushu (Критик), постов: 4461
15 марта 2011, 22:34
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я даже и не слышал об этом инциденте!!Не повезло!!=((

Olga (Критик), постов: 3720
15 марта 2011, 21:05
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
малдер2 писал(а) 15 марта 2011, 21:02
не ради,а из за
Вот именно))) из-за.

малдер2 (Зритель), постов: 501
15 марта 2011, 21:02
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
малдер2 писал(а) 15 марта 2011, 21:01
тем более надо посмотреть,человек мона сказаь голову сложил ради этого фильма
не ради,а из за

малдер2 (Зритель), постов: 501
15 марта 2011, 21:01
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
Olga писал(а) 15 марта 2011, 20:51
кроме меня)))
тем более надо посмотреть,человек мона сказаь голову сложил ради этого фильма

Olga (Критик), постов: 3720
15 марта 2011, 20:51
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
зэпп писал(а) 15 марта 2011, 20:47
ну почему будет? Было. ) рыцаря уже видели все.
кроме меня)))