px

Вместо китайцев на США нападут корейцы

16.03.2011 10:29
Вместо китайцев на США нападут корейцы

В римейке "Красного рассвета" у США будет новый противник

Руководство кинокомпании MGM приняло решение поменять врага США в римейке патриотического боевика "Красный рассвет". Как сообщает издание LA Times, теперь вместо китайских войск на территории Северной Америки высадятся северокорейские войска.

Объяснение этого шага вполне меркантильное: MGM не хочет лишать себя возможности представить картину в китайском прокате, который ныне считается одним из самых быстрорастущих в мире.

Представители компании утверждают, что смена врага обойдется не так уж дорого - всего в один миллион долларов. Необходимо будет заново смонтировать несколько первых эпизодов картины и использовать компьютерную графику, чтобы заменить китайские знаки различия и символы на корейские.

Напомним, что в картине снимались Крис Хемсворт, Эдрианн Палики, Джош Хатчерсон, Джош Пек, Изабель Лукас, Джеффри Дин Морган и другие актеры.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 64
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
16 марта 2011, 21:45
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 16 марта 2011, 21:41
А где это в "Дне независимости" американский президент какой-то там таран совершал? Вы фильмы не путаете?
таран-то имел место в этом фильме, только таранил не президент,
а дедушка, в прошлом похищенный инопланетянами... :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
16 марта 2011, 21:41
Аватарка пользователя Andrew
зэпп писал(а) 16 марта 2011, 21:23
угу, как уже сказали - в дне независимости.
...а насчет надуманности в пользу штатов - еще все уравновесится, когда ...
А где это в "Дне независимости" американский президент какой-то там таран совершал? Вы фильмы не путаете?

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 марта 2011, 21:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Uncle Sam писал(а) 16 марта 2011, 16:03
Может, я что-то упустил, но напомните мне в каком же фильме американский президент совершал камикадзе-таран.
К ...
угу, как уже сказали - в дне независимости.
...а насчет надуманности в пользу штатов - еще все уравновесится, когда корейское вторжение будет подавлено силами одного отделения пехоты или парой случайных отморозков героической натуры.. ) я к сожалению с оригиналом не знаком. )

Demix (Зритель), постов: 94
16 марта 2011, 21:03
Аватарка пользователя Demix
Больше 13 лет на сайте
13
Uncle Sam писал(а) 16 марта 2011, 16:03
Может, я что-то упустил, но напомните мне в каком же фильме американский президент совершал камикадзе-таран.
К ...
День Независимости (1996)

Demix (Зритель), постов: 94
16 марта 2011, 21:01
Аватарка пользователя Demix
Больше 13 лет на сайте
13
Американский долбофигизм процветает. В самом деле, самим-то не смешно, представлять врагом, нападающим на Огромные Соединенные Штаты, Северную Корею? Это полный нонсенс. Китай еще убедительно смотрелся в образе врага, Корея - нет.


Uncle Sam (Киноман), постов: 453
16 марта 2011, 16:03
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 16 марта 2011, 15:43
да ладно! Когда ветеран вьетнама в одиночку проводит зачистку в странах третьего мира или американский президент ...
Может, я что-то упустил, но напомните мне в каком же фильме американский президент совершал камикадзе-таран.
К тому же надуманность по идее должна быть в пользу тех, кто фильм снимает, американцев то бишь, а тут все наоборот. Такой фильм могли бы снять в Корее (хотя подозреваю, что у них уже есть подобные патриотические фильмецы)

Ollika (Новичок), постов: 0
16 марта 2011, 15:58
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 16 марта 2011, 15:43
да ладно! Когда ветеран вьетнама в одиночку проводит зачистку в странах третьего мира или американский президент ...
Ато! Президенту ж сам Смит помогал :-р

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 марта 2011, 15:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Uncle Sam писал(а) 16 марта 2011, 15:07
Интересно, а сколько часов бы просуществовала северокорейская армия после того, как объявила бы войну США? Сценаристы ...
да ладно! Когда ветеран вьетнама в одиночку проводит зачистку в странах третьего мира или американский президент садится в самолет и таранит инопланетный флагман - более правдоподобно? Надуманность - основа художественного вымысла..

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
16 марта 2011, 15:13
Аватарка пользователя Andrew
Uncle Sam писал(а) 16 марта 2011, 15:07
Интересно, а сколько часов бы просуществовала северокорейская армия после того, как объявила бы войну США? Сценаристы ...
Нисколько:) Десантная операция на территории страны со столь мощной военной инфраструктурой, как США, невозможна в принципе:)

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
16 марта 2011, 15:07
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно, а сколько часов бы просуществовала северокорейская армия после того, как объявила бы войну США? Сценаристы думали о ( хотя бы минимальной) правдоподобности?