Фильм "Финист. Первый богатырь" стал вторым миллиардером 2025 года

03.01.2025 22:03
Фильм Финист. Первый богатырь стал вторым миллиардером 2025 года
Кассовые сборы сказки "Финист. Первый богатырь" превысили миллиард рублей

Фильм-сказка "Финист. Первый богатырь" стал вторым "миллиардером" 2025 года в российском прокате. На третий день после старта его кассовые сборы превысили миллиард рублей, и это был один из лучших результатов в истории российского кинорынка.

Напомним, что ранее такое же впечатляющее достижение продемонстрировал другой кинопроект этого же жанра - "Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича", сумевший заработать миллиард уже к завершению второго дня в прокате.

"Финист. Первый богатырь" является приквелом к знаменитой отечественной трилогии "Последний богатырь" и рассказывает историю былинного русского витязя, который, как и многие современные звезды, готов на все ради поддержания своего статуса главной звезды. Главную роль исполнил Кирилл Зайцев.

В целом, 2025 год начался для отечественного кинорынка очень удачно, с рекордных показателей. И это несмотря на то, что в прокате одновременно народились сразу несколько кинопроектов, ориентированных на одинаковую аудиторию. Вероятнее всего, уже в январе будет установлен новый абсолютный рекорд.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: ЕАИС


Всего комментариев: 75
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Наши рекорды