"Муфаса: Король лев" обогнал "Соника 3" и возглавил прокат

05.01.2025 20:01
Муфаса: Король лев обогнал Соника 3 и возглавил прокат

Фильм студии Disney стал самым кассовым в первые выходные нового года

Как и ожидалось, фильм студии Disney "Муфаса: Король лев" возглавил домашний для него прокат в первые выходные 2025 года, собрав еще 23,8 миллиона долларов.

Таким образом, его совокупные заработки в Северной Америке достигли 168,7 миллиона долларов, а мировые 476 миллионов долларов. Падение сборов по сравнению с предыдущими выходными составило всего 26 процентов.

Производственный бюджет приквела оценивается в 200 миллионов долларов, и это означает, что "Муфаса" уже практически достиг окупаемости и вскоре начнет приносить своим создателям прибыль.

Второе место в первый уик-энд нового года оказалось у экранизации видеоигры "Соник 3", заработавшей в американских кинотеатрах еще 21 миллион долларов. В активе третьей части уже 336 миллионов долларов. "Сонику 2" еще только предстоит превзойти достижение второй серии, финишировавшей в свое время с результатом 406 миллионов долларов.

На третьем месте удержалась вампирская драма "Носферату" с 13,2 миллиона долларов, а четвертым оказался еще один проект Disney - "Моана 2" с 12,4 миллиона долларов. Мировые сборы анимационного сиквела превысили 960 миллионов долларов, и уже совсем скоро он займет третье место в списке самых кассовых кинопроектов 2024 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 47
Andrew (Главный редактор), постов: 77027
5 января 2025, 22:49
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 5 января 2025, 22:46
Вместо того, чтобы либо вслух признать ошибку, либо просто молча ее исправить, вы начинаете заводить речь о количестве ...
Ну, вы же не хотите признать ваши двойные стандарты, когда в случае с "Волшебником Изумрудного города" вы постоянно подсчитываете зрителей, но игнорируете реальные сборы, а в случае с "Муфасой" вы скромно забываете об этом и учитываете только реальные цифры сборов:)

MiB (Киноакадемик), постов: 9218
5 января 2025, 22:46
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 января 2025, 22:44
Зачем вы игнорируете количество зрителей, когда вам это стало удобно?:) Двойные стандарты:)
Вместо того, чтобы либо вслух признать ошибку, либо просто молча ее исправить, вы начинаете заводить речь о количестве зрителей к американским фильмам (о чем я ранее вообще не говорил и данных о которых у меня нет и никогда не было)

MiB (Киноакадемик), постов: 9218
5 января 2025, 22:44
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 января 2025, 22:44
Зачем вы игнорируете количество зрителей, когда вам это стало удобно?:) Двойные стандарты:)
Где я сейчас игнорировал количество зрителей?

MiB (Киноакадемик), постов: 9218
5 января 2025, 22:44
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 5 января 2025, 22:42
Зачем вы свои ошибку переводите на количество экранов? Падение составило 35%, а не 26.
Раз на то пошло, Муфаса два уик-энда проигрывал Сонику, идущему на куда меньшем количестве экранов, и обогнал с третей попытки, опять же, имея большее число экранов)

Andrew (Главный редактор), постов: 77027
5 января 2025, 22:44
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 5 января 2025, 22:42
Зачем вы свои ошибку переводите на количество экранов? Падение составило 35%, а не 26.
Зачем вы игнорируете количество зрителей, когда вам это стало удобно?:) Двойные стандарты:)


MiB (Киноакадемик), постов: 9218
5 января 2025, 22:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 января 2025, 22:31
Ээээ, только в своих расчетах вы почму-то в этот раз скромно не учитывает, что количество кинотеатров тоже сильно ...
Зачем вы свои ошибку переводите на количество экранов? Падение составило 35%, а не 26.

Andrew (Главный редактор), постов: 77027
5 января 2025, 22:31
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 5 января 2025, 20:50
Давайте снова вернемся к математике.
В прошлый уик-энд Муфаса собрал 36,8 миллионов долларов. В этот же - 23,8. Берем ...
Ээээ, только в своих расчетах вы почму-то в этот раз скромно не учитывает, что количество кинотеатров тоже сильно изменилось:))) То есть физически количество зрителей снизилось:) Для вас же это решающий фактор:) Или все-таки важны именно цифры сборов без учета зрителей?:) Вы уж разберитесь:)
А в реальности ДО нового года "Муфаса" шел на 4,100 экранах, а в первые выходные - на 3900:)

Sakura (Киноман), постов: 6504
5 января 2025, 22:23
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
Вот фильм Злая держится хорошо в прокате...а вы тут все Муфаса Муфаса)))

MiB (Киноакадемик), постов: 9218
5 января 2025, 20:52
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 5 января 2025, 20:50
Давайте снова вернемся к математике.
В прошлый уик-энд Муфаса собрал 36,8 миллионов долларов. В этот же - 23,8. Берем ...
Если бы я сказал фразу «не выдумывайте как обычно», то в лучшем случае, вы просто обиделись, в худшем - кинули меня в бан)
Я же, так уж и быть, прощаю вас. Кто, как не вы, еще со мной будет так много общаться на новогодних праздниках=)

MiB (Киноакадемик), постов: 9218
5 января 2025, 20:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 января 2025, 20:45
А по суммарным сборам в мире? Или это уже не важно:) И падение именно 26 процентов, не выдумывайте, как обычно:)) “Mufasa” ...
Давайте снова вернемся к математике.
В прошлый уик-энд Муфаса собрал 36,8 миллионов долларов. В этот же - 23,8. Берем калькулятор. И, о Боже, высчитываем падение на 35%. При падении на 26% сборы фильмы были бы 27,2 миллиона.
Зачем уж себя настолько дискредитировать?)
И-да, уже не в первый раз ссылаетесь на ошибочные источники. То миллиард фильм берет за два дня, то полтора - якобы за три, то Муфаса падает на 26% всего=)