"Финист. Первый богатырь" возглавил российский прокат

20.01.2025 14:14
Финист. Первый богатырь возглавил российский прокат

Приквел "Последнего богатыря" стал лидером отечественного проката

Фильм "Финист. Первый богатырь" возглавил российский прокат а прошедших выходных. Как свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы, с 16 по 19 января сказка заработала еще 152 миллиона рублей. Ее совокупные заработки практически достигли 2,5 миллиарда рублей.

На втором месте по итогам уик-энда оказалась другая сказка - "Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича" с результатом 133,7 миллиона рублей. На ее счету в общей сложности около 3,1 миллиарда рублей. Пока это самый успешный кинопроект 2025 года.

Третью строчку занял голливудский фильм "Плохая девчонка", в котором главную роль исполнила Николь Кидман. Он стартовал с российском прокате с 69,7 миллиона рублей.

Также стоит отметить достижения детского фильма "Домовенок Кузя", который уже совсем скоро станет еще одним миллиардером. По итогам выходных на его счету уже 993 миллиона рублей. В целом же январский прокат 2025 года оказался одним из самых успешных в финансовом плане за последние годы. При этом, в кинотеатрах демонстрировались кинопроекты, ориентированные примерно на одну зрительскую аудиторию.

Источник новости: ЕАИС


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Обезьяна
Дата выхода: 27 февраля 2025
Страна: США
Жанр:триллер, ужасы
Режиссер:Осгуд Перкинс
В главных ролях:Тео Джеймс, Элайджа Вуд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студии Марвел стартовал лучше всех прогнозов
Профессиональные кинокритики разгромили новый фильм о Капитане Америке
Фильм "Капитан Америка: Дивный новый мир" стартует лучше ожиданий
Награждения
Наши рекорды