Сказка "Домовенок Кузя" стала миллиардером в российском прокате

24.01.2025 11:23
Сказка Домовенок Кузя стала миллиардером в российском прокате

В списке миллиардеров в отечественном прокате произошло пополнение

В полку миллиардеров в отечественном прокате прибыло. Как свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы, кассовые сборы сказки "Домовенок Кузя" достигли одного миллиарда рублей.

Такоей результат покорился фильму через месяц с небольшим после выхода на больших экранах. Таким образом, "Домовенок Кузя" стал четвертым российским кинопроектом, преодолевшим отметку в миллиард рублей в январе 2025 года.

Ранее этого сделали "Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича", "Финист. Первый богатырь" и "Елки 11". Абсолютным лидером остается первый фильм, кассовые сборы которого на момент публикации данной заметки превышали 3,1 миллиарда рублей. Более 2,5 миллиардов заработал "Финист", стартовавший с "Волшебником" в один день.

Стоит отметить, что первый месяц нового года оказался чрезвычайно успешным для российского кинематографа. Несмотря на внушительную конкуренцию кинопроектов одного жанра, каждый их них обрел свою аудиторию и оказался вполне состоятельным в коммерческом плане. Некоторые фильмы, вроде "Финиста" и "Елок 11" и вовсе установили рекорды своих франшиз.



Всего комментариев: 8
Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 9210
24 января 2025, 19:23
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 января 2025, 11:25
Ну, что ж, как я говорил: четыре миллиардера в январе:) Где там плакальщики по российскому прокату?:) Ау:) Что там ...
Про пять говорили)
Поделитесь лучше с людьми фантастической стойкостью Волшебника)

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1432
24 января 2025, 18:24
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 15 лет на сайте
15
Andrew писал(а) 24 января 2025, 11:25
Ну, что ж, как я говорил: четыре миллиардера в январе:) Где там плакальщики по российскому прокату?:) Ау:) Что там ...
Тебе не стыдно? С учетом увеличенной цены на билет да Пушкинской карты картина совсем по-другому будет выглядеть.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27955
24 января 2025, 15:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Нафаня! Почему так долго шли к миллиарду?!"))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27955
24 января 2025, 15:26
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 24 января 2025, 13:09
Супер, четыре миллиарда! Если весь год так будет, то у нас будет 48 миллиардов! Я ж правильно комментарий про наш ...
Снимали бы одни сказки, то да) А так многие просто кормят сказками Фонд Кино)

DarkKnight77 (Критик), постов: 11459
24 января 2025, 13:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Супер, четыре миллиарда! Если весь год так будет, то у нас будет 48 миллиардов! Я ж правильно комментарий про наш прокат понял?

Kent S (Киноакадемик), постов: 36857
24 января 2025, 11:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 24 января 2025, 11:37
Что это за кошмар спеца по графике на заставке к новости?))
Больше на мультик похож

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7930
24 января 2025, 11:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что это за кошмар спеца по графике на заставке к новости?))

Andrew (Главный редактор), постов: 77020
24 января 2025, 11:25
Аватарка пользователя Andrew
Ну, что ж, как я говорил: четыре миллиардера в январе:) Где там плакальщики по российскому прокату?:) Ау:) Что там у нас рушится и падает, я запутался:)