Итан Хоук разрабатывает ремейк вестерна "Стрелок"

05.02.2025 12:08
Итан Хоук разрабатывает ремейк вестерна Стрелок

У вестерна с Грегори Пеком будет "переосмысление"

У классического вестерна 20th Century Studios "Стрелок" с Грегори Пеком в главной роли появится ремейк. Итан Хоук, поклонник фильма 1950 года, работает над сценарием к "переосмыслению" для студии. Существует вероятность, что Итан Хоук сам снимет новую версию "Стрелка", однако инсайдеры настаивают, что на данной ранней стадии разработки проекта Хоук выступает в качестве сценариста и продюсера.

По словам Итана Хоука, "Стрелок", который он посмотрел уже будучи взрослым человеком, стал одним из его любимейших фильмов. Решив заняться переосмыслением, четырехкратный номинант на премию "Оскар" обратился за советом к своему другу и коллеге Ричарду Линклейтеру ("Перед полуночью"), который направил его в нужную сторону.

О чем вестерн "Стрелок"?

В вестерне режиссера Генри Кинга снискавший славу самого быстрого стрелка на Диком Западе Джимми Ринго (Грегори Пек) утомлен бесконечными скитаниями и поединками, на которые его вызывают в каждом салуне. Человек-легенда, он вынужден отвечать на каждый вызов, хотя и тяготится бесконечными убийствами честолюбивых ковбоев, мечтающих о его славе. Он хочет воссоединиться со своей возлюбленной, однако получает подлую пулю в спину. Подстреливший его негодяй умудряется избежать наказания, но на него переходит "проклятие" Джимми Ринго, и он наследует звание самого крутого стрелка и становится тем, кого теперь хотят пристрелить в любом салуне, в какой бы он не зашел. У "Стрелка" есть номинация на "Оскар" за сценарий.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 3
Sakura (Киноман), постов: 6374
5 февраля 2025, 21:01
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 5 февраля 2025, 12:14
Пусть Хоук сам сыграет, а снимет кто-то другой
Дензела пусть позову на роль)))

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 8507
5 февраля 2025, 16:14
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 5 февраля 2025, 12:14
Пусть Хоук сам сыграет, а снимет кто-то другой
Смеёшься?))) Это будет тогда пародия. Ковбой из Хоука такой-же как и из меня=)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26361
5 февраля 2025, 12:14
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пусть Хоук сам сыграет, а снимет кто-то другой

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Обезьяна
Дата выхода: 27 февраля 2025
Страна: США
Жанр:триллер, ужасы
Режиссер:Осгуд Перкинс
В главных ролях:Тео Джеймс, Элайджа Вуд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" сформировали список претендентов на главную независимую кинопремию
Профессиональные кинокритики разгромили новый фильм о Капитане Америке
Режиссер Джеймс Кэмерон покоряет новые среды планеты Пандора в "Аватаре 3"
Награждения
Наши рекорды