"Капитан Америка: Дивный новый мир" получил "гнилой" рейтинг

12.02.2025 22:22
Капитан Америка: Дивный новый мир получил гнилой рейтинг
Профессиональные кинокритики разгромили новый фильм о Капитане Америке

Экранизация комиксов Марвел "Капитан Америка: Дивный новый мир" получила "гнилой" рейтинг на портале Rotten Tomatoes, который аккумулирует рецензии профессиональных кинокритиков.

"Дивный Новый мир - это группа персонажей, блуждающих в поисках смысла, а машина Marvel громко скрипит, пытаясь создать какие-нибудь грандиозные мифы вокруг этих персонажей второго уровня", - написал Ричард Лоусон из издания Vanity Fair.

"В этом фильме нет ничего смелого. В нем также нет ничего нового. И, конечно, технически действие происходит в мире, но в каком-то плохом", - считает Уильям Биббиани из The Wrap.

"Он не достигает высот ни одного из предыдущих фильмов о Капитане Америке или многих фильмов MCU, но в нем достаточно всего интересного, особенно в первых двух актах, чтобы сделать его достойным просмотра для любого поклонника фильмов по комиксам", - отметил Джонатан Сим из Coming Soon.

"Капитану Америке: Дивный новый мир" не хватает зрелищности фильмов MCU, несмотря на захватывающие работы Энтони Маки и Харрисона Форда", - заключает Молли Фриман из Screen Rant.

"Вот еще одно заурядное продолжение MCU. Сделано со знанием дела, но без какой-либо эмоциональности", - считает Джереми Матай из Slash Film.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Rotten Tomatoes


Всего комментариев: 60
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25055
12 февраля 2025 в 23:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ожидаемый тухляк

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29082
12 февраля 2025 в 23:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 12 февраля 2025 в 23:05
Почему это он?) Я же больше дала!)
А, я думал в общем)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8888
12 февраля 2025 в 23:05
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 12 февраля 2025 в 23:05
МиБ ещё щедрый оказывается)
Почему это он?) Я же больше дала!)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29082
12 февраля 2025 в 23:05
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 12 февраля 2025 в 23:04
Я ставлю на 400)
МиБ ещё щедрый оказывается)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8888
12 февраля 2025 в 23:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 12 февраля 2025 в 22:48
Вангую 70 миллионов за 3 дня в США и 84 за 4. Итоговые же в районе 150-160.
Общемировые будут в районе 350.
Кто больше?=)
Я ставлю на 400)


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8888
12 февраля 2025 в 23:03
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 12 февраля 2025 в 22:34
Почему до этого все фильмы обзывали "Первый мститель", а этот "Капитан Америка", и храбрый перевели как ...
Вторая часть названия - устоявшееся выражение) Поэтому перевод не буквальный, а именно такой

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29082
12 февраля 2025 в 23:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 12 февраля 2025 в 23:00
Я прямо своим глазам не поверила))
Чудеса случаются)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8888
12 февраля 2025 в 23:00
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 12 февраля 2025 в 22:28
Новость о гнилом рейтинге проекта Дисней? Да ладно?!)
Я прямо своим глазам не поверила))

Наруганг (Критик), постов: 4748
12 февраля 2025 в 22:58
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 14 лет на сайте
14
MiB писал(а) 12 февраля 2025 в 22:48
Вангую 70 миллионов за 3 дня в США и 84 за 4. Итоговые же в районе 150-160.
Общемировые будут в районе 350.
Кто больше?=)
Ставлю на 600:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29082
12 февраля 2025 в 22:57
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 12 февраля 2025 в 22:56
Куда более интересный в визуальном плане и в плане истории (как никак новую фазу открывали) ЧМ3 собрал в районе ...
А цены?