"Запрещенный прием" проиграл семейной комедии

26.03.2011 17:18
Запрещенный прием проиграл семейной комедии

Очередной проект Зака Снайдера потерпел неудачу на старте

Очередной проект режиссера Зака Снайдера терпит неудачу на старте. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, стартовавший в североамериканском прокате фильм "Запрещенный прием" продемонстрировал удручающе слабый результат - всего семь миллионов долларов за первый день.

Это позволило проекту Снайдера занять лишь второе место, а на первом неожиданно оказалась семейная комедия "Дневник слабака 2" с 7,3 миллиона долларов.

Таким образом, сборы "Запрещенного приема" по итогам первых выходных будут в районе 20 миллионов долларов, что очень мало для столь насыщенного спецэффектами и агрессивно продвигаемого фильма.

Меньше из других фильмов Снайдера заработал лишь мультфильм "Легенды ночных стражей", стартовавший с 16 миллионами долларов и провалившийся в американском прокате. До этого такая же судьба постигла и фильм "Хранители".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 53
Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
28 марта 2011, 23:45
Аватарка пользователя Dmitry.90
merk писал(а) 28 марта 2011, 19:51
Да-да. Я написал, что не окупившийся фильм априори является шлаком. Вы здорово читаете между строк:) Но только не ...
Ну если речь о шлаке, то он априори не может быть культовым!

MeRK (Новичок), постов: 25
28 марта 2011, 20:31
Аватарка пользователя MeRK
Больше 14 лет на сайте
14
Извиняюсь за множественные опечатки)

MeRK (Новичок), постов: 25
28 марта 2011, 20:30
Аватарка пользователя MeRK
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 28 марта 2011, 14:31
Провальность или прибыльность то есть коммерческий успех. Ну думаю вы поняли логическую цепь.
А поводу того ...
Для тех кто фильм он ценил он возможно станет эталоном. Он я не заметил, чтобы Эквилибриум стал классикой и эталоном кого-либо жанра. На него никто не ровняется. Не думаю, что кто-то будет ровняться на Хранителей в будущем.

MeRK (Новичок), постов: 25
28 марта 2011, 19:51
Аватарка пользователя MeRK
Больше 14 лет на сайте
14
Dmitry.90 писал(а) 28 марта 2011, 1:22
Полнейшую чушь сморозил!!! Провал в прокате, не говорит о том, что фильм не станет классикой! К примеру: культовый ...
Да-да. Я написал, что не окупившийся фильм априори является шлаком. Вы здорово читаете между строк:) Но только не то, что я имею в виду. Я сказал лишь то, что фильм не удался. Не провалился в прокате с треском, а просто не удался, как фильм, история и идея. Но это моё частное мнение конечно же а не истина. В котором я, правда, далеко не одинок и которое подтверждается, в том числе, и кассовыми сборами.

AleX (Критик), постов: 10219
28 марта 2011, 14:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
merk писал(а) 27 марта 2011, 21:34
Тем более, я ни слова не сказал о коммерческой успешности.
Провальность или прибыльность то есть коммерческий успех. Ну думаю вы поняли логическую цепь.
А поводу того что фильм не может стать культовым из за того что многие считаю его откровенным провалом. Вот вам пример Эквилибриум(кстати он как и у меня в списке любимых фильмов) 20млн.бюджет 5млн.сборы.Сколько всякого не хорошего было сказано в своё время об этом фильме.Но прошло время и сейчас фильм без всякого является культовым. Я вас уверяю Хранители тоже выдающийся и пока не до оцененный фильм ,нужно время.


Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
28 марта 2011, 1:38
Аватарка пользователя Dmitry.90
THX писал(а) 28 марта 2011, 1:32
ТОЧНО!
Провалился, потому что вышел вместе с "Инопланетянином" Спилберга,тут конечно все ясно.но от этого ...
Да оба фильма классика! Но "Инопланетянина" не очень помню, в детстве смотрел! Кстати эмблема AMBLIN ENTERTAINMENT не от этого фильма пошла??! Вроде из него!

THX (Критик), постов: 13980
28 марта 2011, 1:32
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dmitry.90 писал(а) 28 марта 2011, 1:22
Полнейшую чушь сморозил!!! Провал в прокате, не говорит о том, что фильм не станет классикой! К примеру: культовый ...
ТОЧНО!
Провалился, потому что вышел вместе с "Инопланетянином" Спилберга,тут конечно все ясно.но от этого не менее обалденный фильм!!!!

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
28 марта 2011, 1:22
Аватарка пользователя Dmitry.90
merk писал(а) 27 марта 2011, 21:33
А вы считаете фильм может стать культовым, когда многие считают его откровенным провалом и плюются? Не менее смешно:)
Полнейшую чушь сморозил!!! Провал в прокате, не говорит о том, что фильм не станет классикой! К примеру: культовый фильм "Нечто" Карпентера, когда вышел в прокат, с треском провалился, а сейчас это Эталон жанра ужасов!!!

MeRK (Новичок), постов: 25
27 марта 2011, 21:34
Аватарка пользователя MeRK
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 27 марта 2011, 21:03
А вы считаете что классический-культовый фильм обязан быть коммерчески успешным.Смешно однако!!!
Тем более, я ни слова не сказал о коммерческой успешности.

MeRK (Новичок), постов: 25
27 марта 2011, 21:33
Аватарка пользователя MeRK
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 27 марта 2011, 21:03
А вы считаете что классический-культовый фильм обязан быть коммерчески успешным.Смешно однако!!!
А вы считаете фильм может стать культовым, когда многие считают его откровенным провалом и плюются? Не менее смешно:)