"Запрещенный прием" проиграл семейной комедии

26.03.2011 17:18
Запрещенный прием проиграл семейной комедии
Очередной проект Зака Снайдера потерпел неудачу на старте
Очередной проект режиссера Зака Снайдера терпит неудачу на старте. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, стартовавший в североамериканском прокате фильм "Запрещенный прием" продемонстрировал удручающе слабый результат - всего семь миллионов долларов за первый день.
Это позволило проекту Снайдера занять лишь второе место, а на первом неожиданно оказалась семейная комедия "Дневник слабака 2" с 7,3 миллиона долларов.
Таким образом, сборы "Запрещенного приема" по итогам первых выходных будут в районе 20 миллионов долларов, что очень мало для столь насыщенного спецэффектами и агрессивно продвигаемого фильма.
Меньше из других фильмов Снайдера заработал лишь мультфильм "Легенды ночных стражей", стартовавший с 16 миллионами долларов и провалившийся в американском прокате. До этого такая же судьба постигла и фильм "Хранители".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 53
Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
28 марта 2011 в 23:45
Аватарка пользователя Dmitry.90
merk писал(а) 28 марта 2011 в 19:51
Да-да. Я написал, что не окупившийся фильм априори является шлаком. Вы здорово читаете между строк:) Но только не ...
Ну если речь о шлаке, то он априори не может быть культовым!

MeRK (Новичок), постов: 25
28 марта 2011 в 20:31
Аватарка пользователя MeRK
Больше 15 лет на сайте
15
Извиняюсь за множественные опечатки)

MeRK (Новичок), постов: 25
28 марта 2011 в 20:30
Аватарка пользователя MeRK
Больше 15 лет на сайте
15
AleX писал(а) 28 марта 2011 в 14:31
Провальность или прибыльность то есть коммерческий успех. Ну думаю вы поняли логическую цепь.
А поводу того ...
Для тех кто фильм он ценил он возможно станет эталоном. Он я не заметил, чтобы Эквилибриум стал классикой и эталоном кого-либо жанра. На него никто не ровняется. Не думаю, что кто-то будет ровняться на Хранителей в будущем.

MeRK (Новичок), постов: 25
28 марта 2011 в 19:51
Аватарка пользователя MeRK
Больше 15 лет на сайте
15
Dmitry.90 писал(а) 28 марта 2011 в 1:22
Полнейшую чушь сморозил!!! Провал в прокате, не говорит о том, что фильм не станет классикой! К примеру: культовый ...
Да-да. Я написал, что не окупившийся фильм априори является шлаком. Вы здорово читаете между строк:) Но только не то, что я имею в виду. Я сказал лишь то, что фильм не удался. Не провалился в прокате с треском, а просто не удался, как фильм, история и идея. Но это моё частное мнение конечно же а не истина. В котором я, правда, далеко не одинок и которое подтверждается, в том числе, и кассовыми сборами.

AleX (Критик), постов: 11709
28 марта 2011 в 14:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
merk писал(а) 27 марта 2011 в 21:34
Тем более, я ни слова не сказал о коммерческой успешности.
Провальность или прибыльность то есть коммерческий успех. Ну думаю вы поняли логическую цепь.
А поводу того что фильм не может стать культовым из за того что многие считаю его откровенным провалом. Вот вам пример Эквилибриум(кстати он как и у меня в списке любимых фильмов) 20млн.бюджет 5млн.сборы.Сколько всякого не хорошего было сказано в своё время об этом фильме.Но прошло время и сейчас фильм без всякого является культовым. Я вас уверяю Хранители тоже выдающийся и пока не до оцененный фильм ,нужно время.


Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
28 марта 2011 в 1:38
Аватарка пользователя Dmitry.90
THX писал(а) 28 марта 2011 в 1:32
ТОЧНО!
Провалился, потому что вышел вместе с "Инопланетянином" Спилберга,тут конечно все ясно.но от этого ...
Да оба фильма классика! Но "Инопланетянина" не очень помню, в детстве смотрел! Кстати эмблема AMBLIN ENTERTAINMENT не от этого фильма пошла??! Вроде из него!

THX (Критик), постов: 13980
28 марта 2011 в 1:32
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dmitry.90 писал(а) 28 марта 2011 в 1:22
Полнейшую чушь сморозил!!! Провал в прокате, не говорит о том, что фильм не станет классикой! К примеру: культовый ...
ТОЧНО!
Провалился, потому что вышел вместе с "Инопланетянином" Спилберга,тут конечно все ясно.но от этого не менее обалденный фильм!!!!

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
28 марта 2011 в 1:22
Аватарка пользователя Dmitry.90
merk писал(а) 27 марта 2011 в 21:33
А вы считаете фильм может стать культовым, когда многие считают его откровенным провалом и плюются? Не менее смешно:)
Полнейшую чушь сморозил!!! Провал в прокате, не говорит о том, что фильм не станет классикой! К примеру: культовый фильм "Нечто" Карпентера, когда вышел в прокат, с треском провалился, а сейчас это Эталон жанра ужасов!!!

MeRK (Новичок), постов: 25
27 марта 2011 в 21:34
Аватарка пользователя MeRK
Больше 15 лет на сайте
15
AleX писал(а) 27 марта 2011 в 21:03
А вы считаете что классический-культовый фильм обязан быть коммерчески успешным.Смешно однако!!!
Тем более, я ни слова не сказал о коммерческой успешности.

MeRK (Новичок), постов: 25
27 марта 2011 в 21:33
Аватарка пользователя MeRK
Больше 15 лет на сайте
15
AleX писал(а) 27 марта 2011 в 21:03
А вы считаете что классический-культовый фильм обязан быть коммерчески успешным.Смешно однако!!!
А вы считаете фильм может стать культовым, когда многие считают его откровенным провалом и плюются? Не менее смешно:)

AleX (Критик), постов: 11709
27 марта 2011 в 21:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
merk писал(а) 27 марта 2011 в 17:26
Кроме описанной Вами сцены в фильме больше нет ровным счётом ничего.
Смотря Хранителей, и зная о его высоких ...
А вы считаете что классический-культовый фильм обязан быть коммерчески успешным.Смешно однако!!!

MeRK (Новичок), постов: 25
27 марта 2011 в 17:26
Аватарка пользователя MeRK
Больше 15 лет на сайте
15
малдер2 писал(а) 27 марта 2011 в 0:37
а по моему такого фильма никогда не ставили и не поставяыт!
Черт возьми !один Роршах с его мыслями чего стоит!!!супер ...
Кроме описанной Вами сцены в фильме больше нет ровным счётом ничего.
Смотря Хранителей, и зная о его высоких оценках, я ожидал от фильма чего-то большего. Два часа нудной чернухи и псевдо житейской, и не только житейской, но и просто псевдофилософии это не то, что нужно для того, чтобы считать фильм удавшимся.
Провальные фильмы остаются классикой лишь для тех, кому они приглянулись.

малдер2 (Зритель), постов: 501
27 марта 2011 в 3:35
Аватарка пользователя малдер2
Больше 15 лет на сайте
15
S-Sophie писал(а) 27 марта 2011 в 3:19
Не спорю - фильм по праву стал культовым и займет достойное место в истории своего жанра...
что хотел услышать-услышал

S-Sophie (Зритель), постов: 59
27 марта 2011 в 3:19
Аватарка пользователя S-Sophie
Больше 15 лет на сайте
15
малдер2 писал(а) 27 марта 2011 в 1:27
таких фильмов как Хранители нет!и их будут вспоминать в будущем как классику комиксов!
Не спорю - фильм по праву стал культовым и займет достойное место в истории своего жанра...

RegoliT (Новичок), постов: 7
27 марта 2011 в 1:29
Аватарка пользователя RegoliT
Больше 16 лет на сайте
16
Хранители это очень сильный фильм, но, при том, плохой фильм. Просто потому, что те вещи о которых говориться в этом фильме не должны показываться таким образом. Не каждый зритель способен пробиться через толстый слой цинизма и забористую пародию, понятную лишь ценителям американской комиксово-клишовой культуры, и разгледеть в фильме серьёзнейший подтекст.

А вот в ЗП есть тёлка с катаной, робот и дракон, такой фильм не может быть плохим!

малдер2 (Зритель), постов: 501
27 марта 2011 в 1:27
Аватарка пользователя малдер2
Больше 15 лет на сайте
15
S-Sophie писал(а) 27 марта 2011 в 1:20
Отчасти можно обьяснить провал хранителей и иначе - те кто любят супер героев с обязательным в этом случае экшном ...
таких фильмов как Хранители нет!и их будут вспоминать в будущем как классику комиксов!

S-Sophie (Зритель), постов: 59
27 марта 2011 в 1:20
Аватарка пользователя S-Sophie
Больше 15 лет на сайте
15
малдер2 писал(а) 27 марта 2011 в 0:37
а по моему такого фильма никогда не ставили и не поставяыт!
Черт возьми !один Роршах с его мыслями чего стоит!!!супер ...
Отчасти можно обьяснить провал хранителей и иначе - те кто любят супер героев с обязательным в этом случае экшном ожидаемого не получили; любители триллеров никак не связывают их с супер героями, поэтому не пошли; фанаты расчлененки и жестокости предпочли молодежные ужасы; и тд по каждому моменту... - в хранителях очень много намешано - это в большей степени универсальнй продукт, а, как выяснилось, зритель нынче предпочитает специализированные картины...

малдер2 (Зритель), постов: 501
27 марта 2011 в 1:14
Аватарка пользователя малдер2
Больше 15 лет на сайте
15
малдер2 писал(а) 27 марта 2011 в 0:37
а по моему такого фильма никогда не ставили и не поставяыт!
Черт возьми !один Роршах с его мыслями чего стоит!!!супер ...
ща смыл грим-выгляжу лучше нуууу или хуже!

малдер2 (Зритель), постов: 501
27 марта 2011 в 0:37
Аватарка пользователя малдер2
Больше 15 лет на сайте
15
S-Sophie писал(а) 27 марта 2011 в 0:21
Лично у меня Хранители оставили "никакое" впечатление, что на мой взгляд хуже всего - и фильм-то не плохой, ...
а по моему такого фильма никогда не ставили и не поставяыт!
Черт возьми !один Роршах с его мыслями чего стоит!!!супер !!!!!трижды супер!припомните начальную сцену с ним!закадровый голос и камера скользит по ночному городу!!!!супер!ни в каких комиксах не было столь мрачного(любимого мною)настроя

S-Sophie (Зритель), постов: 59
27 марта 2011 в 0:21
Аватарка пользователя S-Sophie
Больше 15 лет на сайте
15
малдер2 писал(а) 27 марта 2011 в 0:14
чем вам Хранители не угодили?
Лично у меня Хранители оставили "никакое" впечатление, что на мой взгляд хуже всего - и фильм-то не плохой, даже хороший, но слишком в плохо в нем расставлены акценты, те это триллер про супер героев с драматическими элементами, но и та и другая составляющая выражена слишком слабо - этакий киш-миш результат которого не очень приятен желудку...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32207
27 марта 2011 в 0:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хо-хо-хо, сомнений не было. Снейдер просто режиссер одного фильма. Всё. Согласен что фильмы которые строятся тоолько на красивой картинке с массой спецэффектов еще не гарантирует результат.

малдер2 (Зритель), постов: 501
27 марта 2011 в 0:14
Аватарка пользователя малдер2
Больше 15 лет на сайте
15
andrew писал(а) 26 марта 2011 в 20:47
Это было ясно уже после Хранителей:) Просто Голливуд очень инертен и преклонение перед спецэффектами там очень ...
чем вам Хранители не угодили?

S-Sophie (Зритель), постов: 59
27 марта 2011 в 0:13
Аватарка пользователя S-Sophie
Больше 15 лет на сайте
15
DeathMetal писал(а) 26 марта 2011 в 23:49
потому что фильм непонятно о чем. задумка странная и непривычная. куча спецэфеектов и возможно неоправданных.
в ...
На самом деле задумка очень интересная - преодолевать внешние препятствия путем олицетворения их в фантазии - ведь не секрет, что бОльшая часть проблем человека в нем самом и преодоление своих внутренних страхов фактически решает и внешние неурядицы - здесь примерно то же самое - а все астальное фансервис, надеюсь качественный...

малдер2 (Зритель), постов: 501
27 марта 2011 в 0:13
Аватарка пользователя малдер2
Больше 15 лет на сайте
15
Эндрю!просто шквал претензий к вашему сообщению!вывод!многие любят Зака!и будут его любить!хотя бы за такой потрясающий визуал

DeathMetal (Зритель), постов: 130
26 марта 2011 в 23:49
Аватарка пользователя DeathMetal
Больше 15 лет на сайте
15
потому что фильм непонятно о чем. задумка странная и непривычная. куча спецэфеектов и возможно неоправданных.
в америке все делается по штампам. народ идет на то что уже заранее известно от начала до конца фильма а тут фиг поймешь. вот и пошли смотреть штампы в семейной комедии

S-Sophie (Зритель), постов: 59
26 марта 2011 в 20:58
Аватарка пользователя S-Sophie
Больше 15 лет на сайте
15
Я за Зака - и только поддержу его таланты в качестве "зрелищного" режиссера - таких мало... А вот снимающих второсортные комедии, мелодраммы, молодежные ужасы и прочую ЕРЕСЬ предостаточно - пусть хоть кто-то делает зрелещный экшн... И хватает примеров когда вполне хорошие фильмы проваливались в прокате, здесь скорее промошн виноват...

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
26 марта 2011 в 20:50
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 26 марта 2011 в 20:47
Это было ясно уже после Хранителей:) Просто Голливуд очень инертен и преклонение перед спецэффектами там очень ...
Да вообще, преклонение многих людей перед спецеффектами очень велико!

Andrew (Главный редактор), постов: 80252
26 марта 2011 в 20:47
Аватарка пользователя Andrew
OII писал(а) 26 марта 2011 в 20:39
это будет ясно только после супермена...
Это было ясно уже после Хранителей:) Просто Голливуд очень инертен и преклонение перед спецэффектами там очень сильно

OII (Критик), постов: 1709
26 марта 2011 в 20:39
Аватарка пользователя OII
Больше 15 лет на сайте
15
andrew писал(а) 26 марта 2011 в 20:27
Я вынужден смотреть это месиво просто потому, что профессионально занимаюсь этим делом:) И мой опыт подсказывает, ...
это будет ясно только после супермена...

Andrew (Главный редактор), постов: 80252
26 марта 2011 в 20:39
Аватарка пользователя Andrew
Anas_Tac писал(а) 26 марта 2011 в 20:33
300 спартанцев, мне тоже не нравится...))
но, обитель зла 4, вы хотите сказать, что этот фильм офигенный.... нет, в 3D ...
Потому что я видел фильм, и знаю, что он плох:) Как плохи и все последние работы этого режиссера. Красивая картинка - это не все:)