"Белоснежка" получила "гнилой" рейтинг западных кинокритиков

20.03.2025 10:24
Белоснежка получила гнилой рейтинг западных кинокритиков

Профессиональные авторы разделились во мнениях о фильме студии Disney

Фильм "Белоснежка" получил "гнилой" рейтинг на портале Rotten Tomatoes после публикации нескольких десятков профессиональных рецензий западных авторов. Среди основных претензий - абсолютный "мискаст" Злой Королевы в лице Галь Гадот и очень странные компьютерные гномы.

"После стольких лет споров, Белоснежка определенно... хороша. Рэйчел Зеглер - лучшее, что есть в этом фильме, благодаря ее певческому таланту, обаянию и природной энергии диснеевской принцессы. Галь Гадот выбрана неудачно, и эти гномы действительно смотрятся неуместно", - считает Эрик Голдман.

"Помимо потрясающей игры Рэйчел Зеглер, в этом неуклюжем, плохо продуманном и циничном диснеевском ремейке больше нечем насладиться. Даже уморительно плохое произношение Галь Гадот е реплик не стоит похода в кинотеатр", - отметил Тайлер Тэйн из Discussing Film.

"Диснеевский фильм "Белоснежка" вряд ли можно назвать неудачным, поскольку Рэйчел Зеглер блистает в роли титулованной принцессы, но он не может избежать знакомых проблем с такими ремейками", - пишет Рэйчел ЛеБонт из Screen Rant.

"Если это задумывалось как стандартный шаблон о расширении прав и возможностей женщин, который почти обязателен в современных пересказах сказок, то это более или менее получилось. Пылкая Зеглер преподносит это с убежденностью и сердцем", - полагает Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Всего комментариев: 46
DarkKnight77 (Критик), постов: 11542
20 марта 2025, 11:04
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Галь Гадот выбрана неудачно! Да ладно, не может быть!!!! Так же как в своё время Шарлиз Терон

Летописец (Критик), постов: 64452
20 марта 2025, 10:55
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я прям Нострадамус)))Хотя Зеглер мне нравится))И пофиг, какие там гнилые помидоры в супе лежат)Все равно можно их в суп бросить, сварить и съесть))

Kent S (Киноакадемик), постов: 36907
20 марта 2025, 10:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пока кстати повторяется судьба прошлого года. Первая половина по сборам такая себе была, вторая уже хорошая.
В этом году явно стрельнет Лило и Стич

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5686
20 марта 2025, 10:49
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...``Рэйчел Зеглер - лучшее, что есть в этом фильме``....
но вот и усе! карачун тебе хейтер

Kent S (Киноакадемик), постов: 36907
20 марта 2025, 10:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Теперь ждем сборы

Andrew (Главный редактор), постов: 77112
20 марта 2025, 10:26
Аватарка пользователя Andrew
Изначально больше всего претензий было именно к выбору Зеглер, а она оказалась самым светлым пятном:) Ну, а Гадот никогда не была хорошей актрисой:) Что и подтвердилось:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Элио
Дата выхода: 20 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези
Режиссер:Эдриан Молина
В главных ролях:Йонас Кибриб, Зои Салдана
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Награждения
Наши рекорды