Фильм "Миссия: невыполнима. Финальная расплата" станет самым дорогим

Фильм "Миссия: невыполнима. Финальная расплата" станет одним из самых дорогостоящих кинопроектов в истории.
Как свидетельствуют сразу несколько источников, производственный бюджет очередной части популярной франшизы с участием Тома Круза составил 400 миллионов долларов.
Естественно, на официальном уровне эта информация пока не подтверждается. Если эта цифра верна, то "Миссия: невыполнима. Финальная расплата" займет четвертое место в рейтинге кинолент с самым высоким бюджетом, уступив только фильмам "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" (416 миллионов долларов) и "Мир Юрского периода 2" (432 миллиона долларов) и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (447 миллионов долларов).
Такой астрономический бюджет также означал бы, что фильм должен был бы заработать не менее миллиарда долларов в мировом прокате просто для того, чтобы выйти на безубыточность.
Это также стало бы самым высоким показателем для любого эпизода серии, поскольку самый большой доход, который когда–либо получали части франшиза, составил 791 миллион долларов.
"Миссия: невыполнима. Финальная расплата" выйдет в прокат 23 мая 2025 года.
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
30 марта 2025 в 22:12
| |
13 |
John23 писал(а) 30 марта 2025 в 14:18 Третий и четвёртый фильм лучшие, все следующие части как-то по отдельности вспоминаются с трудом, превратившись ... ...ну смена режиссера в четвертой части сильно бустанула франшизу. Может и стоило дальше на одном не зацикливаться, а то я также помню только беготню да прыжки, и так по кругу. Да были отдельные клевые моменты(Генри Кавилл и его усы нестираемые чего только стоят), этого не отнять... |
SantaKlaus81 (Зритель), постов: 176
30 марта 2025 в 20:59
| |
|
|
John23 писал(а) 30 марта 2025 в 7:05 Да-да, тоже этот разговор вспомнился:) Там же ещё в некоторых местах пишут, причём вроде как авторитетные издания, ... Но пока у них есть Диснейленд и продажа мерча они не обанкротятся.Трилогия Тачек принёс мало денег,а мерч идёт на 10.млрд.бакинских.А Парамаунт вовремя не купили Марвел,а то сидели бы в куче бабок.Эллисоны(SKYDANCE) и Oracle купят их за бесценок. |
John23 (Критик), постов: 31120
30 марта 2025 в 14:18
| |
|
9 |
Jon Smith писал(а) 30 марта 2025 в 11:59 ...для меня пик в этой франшизе, это четвёртая часть. Когда Т.К там по башне в мегаперчатках ползал. В год выхода ... Третий и четвёртый фильм лучшие, все следующие части как-то по отдельности вспоминаются с трудом, превратившись в одну общую массу беготни, прыжков и т. п. Возможно было ошибкой делать так, что все последующие части стал снимать один и тот же режиссёр, он ещё и к сценариям "Миссий" руку приложил. |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
30 марта 2025 в 13:07
| |
|
6 |
Самая дорогая попытка суицида в истории))) |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
30 марта 2025 в 11:59
| |
|
13 |
...для меня пик в этой франшизе, это четвёртая часть. Когда Т.К там по башне в мегаперчатках ползал. В год выхода так впечатлила, плюс был юморок. До сих пор нравится больше всех следующих за ней. |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
30 марта 2025 в 11:52
| |
|
13 |
John23 писал(а) 30 марта 2025 в 8:22 А так был бы классный финал для "Невыполнимой миссии", если бы фильм получился стоящим и миллиард собрал; ... ...вовремя это не про нынешних киноделов. Пока не выжмем все не отпустим. Скорее спасут провалы в прокате! Тогда возможно и задумаются |
John23 (Критик), постов: 31120
30 марта 2025 в 11:46
| |
|
9 |
TREADSTONE писал(а) 30 марта 2025 в 9:17 Что то у фильмов начали раздуваться бюджеты на ровном месте... нужны рамки, чтобы создатели начали как-то хитрить, ... Ну, Лукас ещё не был популярным режиссёром и продюсером, как и Скотт на "Чужом", поэтому им и не давали огромных бюджетов. А так, да, громадные бюджеты даже хороших режиссёров могут развратить. |
Etan (Зритель), постов: 1773
30 марта 2025 в 11:32
| |
|
7 |
TREADSTONE писал(а) 30 марта 2025 в 9:19 раньше за 300 лямов умудрялись Пиратов 3 снимать) параллельно Пиратов 2) С учетом инфляции на Пиратов 3 потратили 400 млн. (в 2007 300) |
John23 (Критик), постов: 31120
30 марта 2025 в 10:38
| |
|
9 |
TREADSTONE писал(а) 30 марта 2025 в 9:17 Что то у фильмов начали раздуваться бюджеты на ровном месте... нужны рамки, чтобы создатели начали как-то хитрить, ... Ну почему на ровном, там же ковид был, потом забастовки, ещё подводная лодка вроде затонула, которая предназначалась для съёмок. Но опять, вроде говорили, что вторая часть этой "Миссии" была уже почти готова уже давно, но продюсеры чего-то мудрить стали и теперь имеем что есть. |
Mr Ma (Критик), постов: 10077
30 марта 2025 в 9:55
| |
|
14 |
Кукуруз походу гонорар то себе загнул. Новую девушку как то надо оплачивать) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25074
30 марта 2025 в 9:19
| |
|
13 |
John23 писал(а) 30 марта 2025 в 7:05 Да-да, тоже этот разговор вспомнился:) Там же ещё в некоторых местах пишут, причём вроде как авторитетные издания, ... раньше за 300 лямов умудрялись Пиратов 3 снимать) параллельно Пиратов 2) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25074
30 марта 2025 в 9:17
| |
|
13 |
Что то у фильмов начали раздуваться бюджеты на ровном месте... нужны рамки, чтобы создатели начали как-то хитрить, выкручиваться, Как Джеймс Ван на первой Пиле или Лукас, или Скотт на первом Чужом. |
John23 (Критик), постов: 31120
30 марта 2025 в 8:22
| |
|
9 |
А так был бы классный финал для "Невыполнимой миссии", если бы фильм получился стоящим и миллиард собрал; во тогда бы Круз ушёл из франшизы на высокой ноте. Опять, если бы собрал миллиард, то Том скорее всего продолжил бы доить "Миссию", не умеют останавливаться вовремя:( |
John23 (Критик), постов: 31120
30 марта 2025 в 8:18
| |
|
9 |
Forest gamer писал(а) 30 марта 2025 в 7:11 Статья должна была так называться-Бюджет финальной части Невыполнимой миссии превысил совокупные сборы Капитана ... :)) |
Stepanman92 (Критик), постов: 1109
30 марта 2025 в 7:46
| |
|
8 |
Forest gamer писал(а) 30 марта 2025 в 7:11 Статья должна была так называться-Бюджет финальной части Невыполнимой миссии превысил совокупные сборы Капитана ... Увы,тут такого никогда не напишут,Дисней будут боготворить даже когда она окажется на дне) |
Forest gamer (Киноман), постов: 1945
30 марта 2025 в 7:11
| |
|
16 |
Статья должна была так называться-Бюджет финальной части Невыполнимой миссии превысил совокупные сборы Капитана Америки:Новый мир.
В самой статье-Напомним что неофициальный бюджет Капитана Америки превысил 300 млн. долларов и вместе с неудачным стартом Белоснежки принес студии Дисней ощутимые финансовые убытки. Тем более это тревожно перед очередным перезапуском Фантастической четверки, экранизации которой не пользовались популярностью у зрителей. Этот год будет трудный для компании и вся надежда на новых Мстителей в 2026 году. |
John23 (Критик), постов: 31120
30 марта 2025 в 7:05
| |
|
9 |
MiB писал(а) 29 марта 2025 в 23:44 Неофициальные бюджеты Миссии мы озвучиваем, а как дело доходит до 300+ Капитана Америки, то сразу - не выдумывайте ... Да-да, тоже этот разговор вспомнился:) Там же ещё в некоторых местах пишут, причём вроде как авторитетные издания, что и у "Белоснежки" бюджет улетел за 300 миллионов. |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13874
30 марта 2025 в 6:13
| |
|
5 |
Какой-то невероятный слух |
MySpace (Киноман), постов: 1741
30 марта 2025 в 5:06
| |
|
2 |
Это не более чем раздутый слух . |
isi (Зритель), постов: 2806
30 марта 2025 в 2:39
| |
|
2 |
intvindet писал(а) 29 марта 2025 в 23:31 Очень высокая и одновременно рискованная ставка. И причем для Paramount уже нет приоритетных прибыльных франшиз кроме ... Все немного проще студия уже фактически продана, но еще не передана новым владельцам, все последствия принимаемых сейчас решений будут разгребать уже другие люди, нынешний менеджмент будет скорее всего сменен, это развязывает руки. |
Stefa (Критик), постов: 22696
30 марта 2025 в 2:26
| |
|
13 |
«Не пишите чушь!»;))))) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40037
30 марта 2025 в 0:43
| |
|
14 |
MiB писал(а) 29 марта 2025 в 23:44 Неофициальные бюджеты Миссии мы озвучиваем, а как дело доходит до 300+ Капитана Америки, то сразу - не выдумывайте ... + капитанша 2.
Классика. Вообще если у Круза понятно куда идут деньги, то у кинокомиксов с их ужасным графоном непонятно. |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
29 марта 2025 в 23:44
| |
|
13 |
Неофициальные бюджеты Миссии мы озвучиваем, а как дело доходит до 300+ Капитана Америки, то сразу - не выдумывайте чушь) |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
29 марта 2025 в 23:31
| |
|
14 |
Очень высокая и одновременно рискованная ставка. И причем для Paramount уже нет приоритетных прибыльных франшиз кроме Миссии невыполнимой. В этом году у студии только одна надежда - на броское, остросоциальное и антиутопичное. Надеюсь, таким фильмом будет новая адаптация «Бегущего человека». |
isi (Зритель), постов: 2806
29 марта 2025 в 23:12
| |
|
2 |
Гулять так гулять. Paramount видимо понимая что все равно уже для них все кончено, дал Крузу на последок разгулятся по полной… Сборы уже мало кого волнуют… |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8728
29 марта 2025 в 23:04
| |
|
13 |
...бюджеты больше, смысла меньше |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



