"Мастер" Джейсона Стэйтема выбил "Белоснежку" из лидеров

30.03.2025 21:33
Мастер Джейсона Стэйтема выбил Белоснежку из лидеров
Американский прокат возглавил боевик с Джейсоном Стэйтемом

Боевик "Мастер" с участием Джейсона Стэйтема возглавил американский прокат на прошедших выходных, лишив лидерства сказку "Белоснежка".

В свой дебютный уик-энд, "Мастер" заработал 15 миллионов долларов, больше, чем сулили ему ранние прогнозы. В свою очередь "Белоснежка" собрала в американских кинотеатрах 14,2 миллиона долларов. Падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило 66 процентов.

"Мастер" рассказывает о ветеране секретных операций, который оставил позади блестящую военную карьеру, чтобы жить простой жизнью, работая на стройке. Но когда дочь его босса, которая для него как член семьи, попадает в руки торговцев людьми, его попытка вернуть ее домой, раскрывает мир коррупции, гораздо более масштабный, чем он когда-либо мог себе представить.

Победа "Мастера" стала знаковым событием для компании Amazon MGM Studios, которая в конце прошлой недели неожиданно уволила главу студии Дженнифер Салке, поскольку после приобретения прав на франшизу о Джеймсе Бонде приступила к реализации амбициозного проекта развития легендарной серии, направленному на то, чтобы стать крупной голливудской студией с глобальными дистрибьюторскими амбициями.

Ее уход состоялся накануне выставки CinemaCon, где Amazon MGM впервые представит свои перспективные кинопроекты.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 42
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Возрожден проект, который призван расширить вселенную "Неудержимых"
Главный антагонист фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" возвращается на экраны
Наши рекорды