px

Арнольду Шварценеггеру предложена роль Святослава

01.04.2011 13:47
Арнольду Шварценеггеру предложена роль Святослава

Бывший губернатор Калифорнии может сыграть первого славянского правителя Киева

Освободившимся от бремени государственной службы Арнольдом Шварценеггером живо интересутеся не только Голливуд и американское телевидение, но и российская киноиндустрия. Как стало известно из анонимных источников, крупная инвестиционная компания из России пытается привлечь голливудскую легенду в эпический проект, посвященный князю Святославу Игоревичу, правившему в Киеве во второй половине Х века, и прославившегося многочисленными военными походами.

Предполагается, что Шварценеггер сыграет Святослава на пике его могущества. Завершится фильм драматической битвой с печенегами на Днепровских порогах, в которой князь был убит.

Напомним, что Святослав является первым славянским князем Киевским, правление которого документально зафиксировано. Он был сыном Игоря Рюриковича, убитого древлянами, когда Святославу было всего три года, и княгини Ольги, фактически правившей Киевом и подчиненными ему землями.

Возмужав, Святослав Игоревич большую часть времени проводил в походах. Он сокрушил Хазарский каганат, захватил Болгарское царство и организовал несколько успешных набегов на Византию.

Как свидетельствует летопись, Святослав пал в битве с печенегами в 972 году, а из его черепа была сделана чаша для печенежского хана.

Источник новости: FoolsDayReporter


Всего комментариев: 38
anika (Зритель), постов: 933
22 апреля 2011, 20:03
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Edward Grey писал(а) 5 апреля 2011, 14:30
Да.... дожили... ну неужели нет русского актера???
Дааааааа........

Edward Grey (Зритель), постов: 112
5 апреля 2011, 14:30
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 13 лет на сайте
13
Да.... дожили... ну неужели нет русского актера???

ART009UR (Зритель), постов: 4296
3 апреля 2011, 8:20
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Olga писал(а) 2 апреля 2011, 18:59
Блин ну я не знаю, как-то мне не очень эта идея!
а вот это уже получается чистой воды бизнесс правильное расположение зрителей к себе и конечно ганарарчик солидный!:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 апреля 2011, 20:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olga писал(а) 2 апреля 2011, 18:59
Блин ну я не знаю, как-то мне не очень эта идея!
Ты действительно веришь этой новости? Или до сих пор не отошла от 1 апреля?

Olga (Критик), постов: 3720
2 апреля 2011, 18:59
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Блин ну я не знаю, как-то мне не очень эта идея!


СКС (Зритель), постов: 107
2 апреля 2011, 18:21
Аватарка пользователя СКС
andrew писал(а) 1 апреля 2011, 22:12
Святослав не был ни русским, ни украинским, ни белорусским:) Таких наций тогда не существовало в помине:) Он был ...
Но история это НАША. И нечего сюда приглашать калифорнийских экс-губернаторов. И кстати, о том, кем он был по крови ведутся споры до сих пор, так что не стоит однозначно утверждать, что он был варягом.
P.S. Русские, украинцы и ли белорусы откуда-то произошли? Произошли. Князь Святослав был древнерусским? Именно. Следовательно, логичней всего ,что бы его сыграл кто-то из славян.
P.P.S. И кстати, я еще имел виду и то, чтобы актер был из России/Украины/Белоруссии, а не из "демократизаторов всея Земли". Это просто кощунственно.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
2 апреля 2011, 13:42
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
уже бежит)

A L I E N (Киноман), постов: 808
2 апреля 2011, 9:46
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Новость очень классная, только вот боюсь в неё верить. А так я за..., всеми руками за...!!!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
2 апреля 2011, 9:42
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
а в конце картины прозвучит его короное ал би бэк-я ещё вернусь?=)ухахахаха я слышал что в москве медведев его хотел на мэра москвы поставить хахахаха ведать все мы фанатично насмотрелись фильмов арни и мечтательски бредим)

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
2 апреля 2011, 9:21
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
larisa писал(а) 2 апреля 2011, 3:04
Неужели нет наших российских артистов на роль Святослава!!! Вот хотя бы Михаил Пореченков - на мой взгляд, очень ...
Не волнуйся может так оно и будет, и снимется Пареченков в этой роли.
На врятли Шварценеггер согласиться на съемки ,у него и в голливуде работы хватит .

А эта новость ,наверника была первоапрельская шутка .)