Создатель "Дома дракона" разочарован критикой Джорджа Р.Р. Мартина

02.04.2025 18:34
Создатель Дома дракона разочарован критикой Джорджа Р.Р. Мартина
Писатель был несогласен с изменениями, которые внесли создатели сериала

Создатель сериала "Дом дракона" Райан Кондал, ответил на критику со стороны писателя Джорджа Р.Р. Мартина, который однажды заявил, что в экранизации телеканала HBO "все не так".

“Это было разочаровывающе, - признался Кондал в интервью Entertainment Weekly. - Я являюсь поклонником "Песни льда и пламени" уже почти 25 лет, и работа над сериалом стала поистине одной из величайших привилегий не только в моей карьере сценариста, но и в моей жизни поклонника научной фантастики и фэнтези. Джордж сам по себе - памятник, литературная икона, а также мой личный герой, и он оказал большое влияние на мое становление”.

Шоураннер также объяснил, почему для экранизации были необходимы некоторые изменения. “Это незавершенная история, и она требует много усилий, чтобы соединить все сюжетные линии и проявить изобретательность по ходу дела, - добавил он. - В конце концов, я просто должен продолжать продвигать вперед не только процесс написания сценария, но и практическую часть ради съемочной группы, актеров и HBO, потому что это моя работа. Так что я могу только надеяться, что когда-нибудь мы с Джорджем сможем вновь обрести эту гармонию".

Чем недоволен Джордж Р.Р. Мартин в сериале "Дом дракона"?

Писатель категорически не согласился с отсутствием в сериале Мейлора Таргариена, третьего ребенка Эйгона и Хелены, заявив, что это повлияло на эпизод “Кровь и Сыр” во втором сезоне. Он также был уверен, что это изменение вызовет больше проблем в третьем и четвертом сезонах.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 7
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6594
5 апреля 2025 в 21:04
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...ну унылый второй затащили на драконах. А все остальное как то на тонинЬкого. Вам надо просто мозг мне "взорвать" третьим сезоном ДД. Взбодрить зрителя!!!

ИбнМансур (Зритель), постов: 895
5 апреля 2025 в 20:38
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 13 лет на сайте
13
было бы из за чего комплексовать. Видимо то во что превратили саму песнь Льда Мартина устроило. Книгу допиши старый! А то уж сил нет ждать.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32108
3 апреля 2025 в 18:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а при разговоре с Джорджем: Джордж побольше хейта, хейт это бабло)

Mr Ma (Критик), постов: 9178
3 апреля 2025 в 9:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
друг писал(а) 3 апреля 2025 в 8:32
я критикую Мартина только за одно "где черт побери конец твоей книги автор"? фанаты книжного цикла вообще ...
Мартин: - "Конечно доживут... в наших сердцах")

друг (Зритель), постов: 373
3 апреля 2025 в 8:32
Аватарка пользователя друг
Больше 8 лет на сайте
8
Лилит писал(а) 3 апреля 2025 в 4:26
Насколько знаю Бибе и Бобе было пофиг на то, что там Мартин говорит-творили дичь в сериале с самого начала.
я критикую Мартина только за одно "где черт побери конец твоей книги автор"? фанаты книжного цикла вообще доживут до финала?

Лилит (Зритель), постов: 2186
3 апреля 2025 в 4:26
Аватарка пользователя Лилит
Больше 6 лет на сайте
6
Насколько знаю Бибе и Бобе было пофиг на то, что там Мартин говорит-творили дичь в сериале с самого начала.

Mr Ma (Критик), постов: 9178
2 апреля 2025 в 19:52
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я тоже разочарован. Чувак пилит бабло не отходя от кассы, за все берется смело, всё превращает он в овно, а если за овно берется то просто тратит меньше сил. Пипл же хавает, че не так то)