px

Нолан выбрал место для "Темного рыцаря 2"

06.04.2011 11:19
Нолан выбрал место для Темного рыцаря 2

Режиссер отказался от съемок в Чикаго в пользу Питтсбурга

Кристофер Нолан определился с местом съемок финальной части трилогии, посвященной Бэтмену. Как сообщает издание Pittsburgh Post Gazette, новым "домом" Темного рыцаря станет Питтсбург, штат Пенсильвания.

Газета утверждает, что режиссер уже провел переговоры по этому поводу с властями города, и ему была гарантирована вся возможная поддержка.

"Мы нашли все, что нам нужно в Питтсбурге, и я с удовольствием проведу лето в этом прекрасном городе, работая над картиной", - прокомментировал сам Нолан.

Центр города будет в полном распоряжении съемочной группы в течение шести недель. Чем объясняется стремление Нолана превратить Питтсбург в новый Готэм, пока неизвестно. Вероятно, кинокомпания Warner Bros. получила какие-то особые привилегии от властей города.

Отметим, что две предыдущие серии трилогии снимались преимущественно в Чикаго. Фильм выйдет в прокат в июле 2012 года.

Источник новости: Pittsburgh Post Gazette


Всего комментариев: 7
anika (Зритель), постов: 933
23 апреля 2011, 19:10
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
temiraev писал(а) 6 апреля 2011, 15:40
Может быть туда людей не будут пускать во время съемок)
Пустят всего пару в первый день и все

andkill 1982 (Зритель), постов: 636
7 апреля 2011, 23:50
Аватарка пользователя andkill 1982
Больше 13 лет на сайте
13
а я всегда думал почему тёмный? мрачновато звучит двусмысленность может быть......

Cineman (Новичок), постов: 4
6 апреля 2011, 20:25
Аватарка пользователя Cineman
Быстрей бы вышел сам фильм!Как думаете заработают оскар или нет? =)

khayal (Зритель), постов: 185
6 апреля 2011, 16:51
Аватарка пользователя khayal
Больше 13 лет на сайте
13
их туда даже близко ен упстят, центр огородят ленточками и все

KeeN (Зритель), постов: 910
6 апреля 2011, 16:05
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Блин, масштабно всё будет! Очень жду с нетерпением! Питтсбург - готическое место...

Temiraev (Критик), постов: 2567
6 апреля 2011, 15:40
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Может быть туда людей не будут пускать во время съемок)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
6 апреля 2011, 13:33
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
А я думал что для такого фильма специальный городок отстраевается а оказывается что в реальном городе фильм снимают,а как же любопытные прохожие не мешают в городе тем более в центре работать сьёмочной группе?=)