Всего комментариев: 22
Семён (Зритель), постов: 261
12 мая 2025, 23:04
Аватарка пользователя Семён
Больше 9 лет на сайте
9
Спор людей ни о чем)))Все зависело о месте прибывания разного славянского происхождения.
Если в городе были Украинцы, то все имели украинский слэнг, все Шокались.Шо, да шо. Если были интеллигенты, то красиво на русском говорили, а если было много тюрем рядом - много было русского мата

yrenson (Киноакадемик), постов: 9432
12 мая 2025, 23:04
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Ёmoё писал(а) 12 мая 2025, 22:42
Я понял, короче примеров не будет пАтаму что!
ПочАтал тут статейки и рецухи одного знАтака речи 15 летней давности, ...
Птаамушта это всё влияет на восприятие картины. Никому не нравится когда в фильмах о ВОВ бугают солдаты с венирами) Или пираты "Зыряжают пъушку") Но когда милиционер/офицер рЫзгавативает как гламурный современный юноша- это нормально?)

Ёmoё (Зритель), постов: 565
12 мая 2025, 22:42
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
yrenson писал(а) 12 мая 2025, 22:08
Вобщем: "съедание" гласных в конце слова-это минус. Ну, Как "Т" эт делашь? Протягивание гласных слов в ...
Я понял, короче примеров не будет пАтаму что!
ПочАтал тут статейки и рецухи одного знАтака речи 15 летней давности, ничего не поменялось ))))

yrenson (Киноакадемик), постов: 9432
12 мая 2025, 22:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Ёmoё писал(а) 12 мая 2025, 21:13
Ну так где пример то? Что сказано в трейлере не так, на ваш взгляд ? Я не знаю сколько вам лет, но в 90е я уже работал ...
Вобщем: "съедание" гласных в конце слова-это минус. Ну, Как "Т" эт делашь? Протягивание гласных слов в словах,тоже современная техника речи. Всё птаамушт... Далее,неправильная формулировка на месте преступления. Тело как-т сюда притаащили...Притащили,блин. Даже сейчас следователи так не говорят) У меня родственник следователь) Капитан)

Ёmoё (Зритель), постов: 565
12 мая 2025, 21:55
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 12 мая 2025, 21:42
Достаточно посмотреть ЛЮБОЙ детектив 80-х годов, чтобы понять, чем речь советского человека отличалась от речи ...
Мимо! Действие сериала происходит во второй половине 90х !


Andrew (Главный редактор), постов: 77652
12 мая 2025, 21:42
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 12 мая 2025, 18:37
Достаточно посмотреть некоторые передачи типо Следствие вели... или Документальные фильмы,где комментируют уголовные ...
Достаточно посмотреть ЛЮБОЙ детектив 80-х годов, чтобы понять, чем речь советского человека отличалась от речи современно. Даже, если кому не посчастливилось жить в те времена

Ёmoё (Зритель), постов: 565
12 мая 2025, 21:13
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
yrenson писал(а) 12 мая 2025, 19:14
Пример:сейчас люди разговаривают не так как 15-20 лет назад) И дело не в новом сленге или словах. Подача информации ...
Ну так где пример то? Что сказано в трейлере не так, на ваш взгляд ? Я не знаю сколько вам лет, но в 90е я уже работал после службы в армии СА , так что я знаю как тогда разговаривали)

yrenson (Киноакадемик), постов: 9432
12 мая 2025, 19:14
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Ёmoё писал(а) 12 мая 2025, 18:41
Такая смотрю))) И мене не понятно, где в трейлере нижеописанные грехи? Действие в сериале происходит в 90 е годы ...
Пример:сейчас люди разговаривают не так как 15-20 лет назад) И дело не в новом сленге или словах. Подача информации была другой.

Ёmoё (Зритель), постов: 565
12 мая 2025, 18:41
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
yrenson писал(а) 12 мая 2025, 18:37
Достаточно посмотреть некоторые передачи типо Следствие вели... или Документальные фильмы,где комментируют уголовные ...
Такая смотрю))) И мене не понятно, где в трейлере нижеописанные грехи? Действие в сериале происходит в 90 е годы 20 века, а не 19- го.

yrenson (Киноакадемик), постов: 9432
12 мая 2025, 18:37
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12