"Лило и Стич" стартовал лучше "Моаны 2" и "Звездных войн"

23.05.2025 21:28
Лило и Стич стартовал лучше Моаны 2 и Звездных войн

Фильм студии Дисней стартует лучше, чем ожидалось

Фильм студияя Disney "Лило и Стич" и последняя "Миссия невыполнима" Тома Круза, снятые Paramount и Skydance, в четверг продемонстрировали значительный успех на предварительных показах.

"Лило и Стич" собрал в американском прокате внушительные 14,5 миллионов долларов, что стало самым большим показателем с начала года и рекордом Дня Поминовения для самой Disney. "Лило и Стич" также стартовал лучше, чем "Хан Соло: Звездные войны. Истории" (14,1 миллиона долларов). И в целом, это седьмой по величине старт среди всех кинопроектов с рейтингом PG, включая недавний анимационный блокбастер Disney "Моана 2" (13,8 миллиона долларов).

Отметим, что три недели назад прогнозы по "Лило и Стичу" сулили фильму 120 миллионов долларов по итогам премьерных выходных в Северной Америке. Сейчас прогнозы увеличены до 160 миллионов долларов - потрясающая сумма, которая, в случае ее достижения, позволила бы "Лило и Стич" вытеснить фильм "Топ Ган: Мэверик" (160 миллионов долларов) в рейтинге лучших стартов в выходные, связанные с Днем Поминовения всех времен.

Что касается фильма "Миссия: невыполнима. Финальная расплата", он установил свой собственный рекорд по заработку в рамках франшизы - 8,3 миллиона долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 42
darkwhite (Критик), постов: 31932
23 мая 2025, 21:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 23 мая 2025, 21:29
Попахивает нервным срывом у воЕнов:)
Скорее у Тома Круза

Andrew (Главный редактор), постов: 77409
23 мая 2025, 21:29
Аватарка пользователя Andrew
Попахивает нервным срывом у воЕнов:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Супермен
Дата выхода: 11 июля 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джеймс Ганн
В главных ролях:Изабела Мерсед, Натан Филлион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер мультфильма "Хищник: Убийца убийц" анонсировал возвращение Датча
В производственном департаменте студии объявили о масштабных сокращениях
Фильм студии Marvel успешно стартовал в мировом прокате
Награждения
Наши рекорды