Киану Ривз недоволен сценариями "Константина 2"

Причина, по которой долгожданный сиквел легендарного фантастического триллера "Константин: Повелитель тьмы" до сих пор находится в разработке, раскрыта. По словам исполнителя роли Люцифера в оригинальном фильме 2005 года Питера Стормаре, дело застопорилось из-за того, что было "много споров" и Киану Ривз "не очень доволен сценариями".
"Очень много всяких обсуждений, потому что... Я полагаю, Киану, которого я довольно хорошо знаю, не в восторге от сценариев и того, что исходит от студий... Дело в том, что первый фильм на старте провалился, а потом стал хитом, стал одним из культовых фильмов в истории. Но, чтобы снять продолжение, студии хотят, чтобы машины летали по воздуху...", - в частности поделился своими соображениями Питер Стормаре в недавнем интервью, приуроченном к выходу боевика с его участием "Стоять на своем".
Стормаре предположил, что у Ривза есть свое представление о сиквеле, который снова должен быть "о демонах и обычных людях", и он обеспокоен, что продолжение будет отличаться от оригинального фильма. "Я думаю, Киану размышляет так: "Я снялся в "Джоне Уике", но этот фильм духовный. Он о демонах и обычных людях. И я хочу, чтобы так и оставалось". Мы обсуждали это".
Питер Стормаре уверен, что Киану Ривз "хочет снова сыграть своего Константина таким же приземленным, как в первом фильме. "Потребовалось много времени, чтобы фильм стал культовым, но это действительно сработало, и это сработает снова. Не нужны перестрелки и экшн - для этого есть другие фильмы. Не превращайте это в масштабный Marvel, не надо заставлять нас летать на тросах и палить друг в друга из всех орудий".
Напомним, что в феврале 2025 года после встречи Френсиса Лоуренса и Киану Ривза с руководителями DC Studios Джеймсом Ганном и Питером Сафраном, был дан "зеленый свет" на написание сценария к "Константину 2".

- 2
- 1

isi (Зритель), постов: 2537
30 мая 2025 в 0:02
| |
2 |
Таки похоже ничего не будет, возможно к лучшему. |
Ежов (Зритель), постов: 1689
29 мая 2025 в 23:47
| |
|
2 |
У голливуда в последнее время Большие проблемы с толковыми сценариями, глубиной проработки мира, повесткой. В погоне за легкими деньгами и мимолетными трендами Студии идут по пути наименьшего сопротивления. Собственно из-за этого голивуд там, где он и есть сейчас.
Это ж что же должен быть за сценарий, что бы всеядный Ривз вертит нос ? |

- 2
- 1

Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8.09 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Кончится лето | 6.94 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.81 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



