px

Мать Форреста Гампа станет женой Авраама Линкольна

14.04.2011 12:09
Мать Форреста Гампа станет женой Авраама Линкольна

Актриса Сэлли Филд сыграет в фильме Спилберга о 16-м президенте США

Актриса Сэлли Филд, известная зрителям по роли матери Форреста Гампа из одноименного фильма, сыграет супругу Авраама Линкольна в биографическом фильме Стивена Спилберга, посвященном 16-му президенту США. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе киностудии DreamWorks.

"Для меня большая честь впервые работать с Сэлли Филд. Для меня она всегда была первым и единственным претендентом на роль столь сложного и важного для нашей истории персонажа, каким была Мэрри Тодд Линкольн", - прокомментировал свой выбор Спилберг.

Сэлли Филд является обладательницей двух премий "Оскар" и бесчисленного количества других престижных призов киноиндустрии.

Напомним, что роль самого президента сыграет Дэниел Дей-Льюис. Съемки картины должны начаться осенью 2011 года, а премьера состоится в четвертом квартале 2012 года.

Источник новости: DreamWorks Studios


Всего комментариев: 15
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
14 апреля 2011, 13:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 14 апреля 2011, 12:50
Я бы сказала, фильм будет интересным, если его Спилберг снимает.
Ну не скажи, актеры, особенно такие как Дэниел, играют такую же важную роль как и такие режиссеры как Спилберг.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25424
14 апреля 2011, 12:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 14 апреля 2011, 12:26
Ну если Дэниель будет в главной роли , то возможно фильм будет интересным.
Я бы сказала, фильм будет интересным, если его Спилберг снимает.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
14 апреля 2011, 12:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kirik писал(а) 14 апреля 2011, 12:30
Хорошый выбор, думаю проект будет интереней Бекмамбетовского Линкольна-охотника на вампиров!!!
Не надо сравнивать, разные по жанру фильмы, это исторический, а там выдумка

Kirik (Зритель), постов: 71
14 апреля 2011, 12:30
Аватарка пользователя Kirik
Больше 14 лет на сайте
14
Хорошый выбор, думаю проект будет интереней Бекмамбетовского Линкольна-охотника на вампиров!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
14 апреля 2011, 12:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну если Дэниель будет в главной роли , то возможно фильм будет интересным.