Критики осторожно похвалили фильм "Формула 1" с Брэдом Питтом

18.06.2025 11:13
Критики осторожно похвалили фильм Формула 1 с Брэдом Питтом

Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков

Спортивная драма "Формула 1", в которой главную роль исполнил Брэд Питт, получила высокие оценки западных кинокритиков. Ее рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes достиг 85 процентов после публикации более полусотни рецензий.

"Формула 1" не получит ни одного балла за оригинальность, но я думаю, мы здесь и не для того, чтобы наблюдать, как Брэд Питт переписывает правила спортивных фильмов", - написал Крис Уэйзерс из Sunday Independent.

"Возможно, по своей сути это большой рекламный фильм "Формулы 1", но, по крайней мере, это чертовски яркий фильм", - считает Мэй Абдулбаки из Screen Rant.

"Отличное дополнение к солидной линейке автоспортивных фильмов, от "Гонки" и "Gran Turismo" до "Форд против Феррари", - написала Ловия Гьяркье из The Hollywood Reporter.

"В фильме присутствует откровенно “восторженный тон” характерный для рекламы, как в двух с половиной часовом рекламном ролике "Формулы 1", который никак не вяжется с его древним центральным сюжетом", - считает Кевин Мэйхер из The Times.

"Невероятно стерильный фильм о мужественности. Он настолько мужественный, что едва может нормально играть", - пошутил Уильям Биббиани из The Wrap.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Всего комментариев: 63
Ёmoё (Зритель), постов: 551
18 июня 2025, 22:56
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
Так и знал, что сейчас будет куча левых цифр, ну как с капитализацией компании)))
Цыфорки эти показывают, что Ф1 не популярна только у поколения зумеров. Но настоящее поклонники гонки не следят за ней по соц сетям через подписку, тут только олдскул!)

Andrew (Главный редактор), постов: 77198
18 июня 2025, 22:15
Аватарка пользователя Andrew
Forest gamer писал(а) 18 июня 2025, 20:21
сейчас инет дает больше возможностей для просмотра, чем вживую. Кроме того можно во время просмотра общаться с ...
Только вот странность:) Упоминания в социальных сетях: снижение на 70 %.
Число новых подписчиков на основных аккаунтах: снижение на 46 %.
Общий охват в социальных сетях: снижение на 64 %.
Так что им кровь из носа нужен был дорогой рекламный ролик:)

Ёmoё (Зритель), постов: 551
18 июня 2025, 22:02
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
Forest gamer писал(а) 18 июня 2025, 20:21
сейчас инет дает больше возможностей для просмотра, чем вживую. Кроме того можно во время просмотра общаться с ...
Воооообще не популярная гонка!)))

Forest gamer (Киноман), постов: 1793
18 июня 2025, 20:24
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
по поводу самого фильма-возможно он будут на уровне Гонки или Форд против Феррари, но разве это так важно? Знаковые люди из киноиндустрии вложились в этот фильм, обещают запредельное погружение. И пилоты ф1 испытывают перегрузки большие чем пилоты истребителей. Во время неизбежных аварий монокок выдерживает перегрузки 40-50g.

Forest gamer (Киноман), постов: 1793
18 июня 2025, 20:21
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
Andrew писал(а) 18 июня 2025, 17:25
Популярность "Формулы" сильно преувеличена:) большинство зрителей НИКОГДА не были на гонках этой серии:)
сейчас инет дает больше возможностей для просмотра, чем вживую. Кроме того можно во время просмотра общаться с другими болельщикам, с комментаторами, с тематическими форумами. А так да, королева автоспорта, миллиардные бюджеты команд, огромное количество гонок по всему миру(в этом году 24 этапа), каждый этап посещают по 300-350 тыс. человек. Франшизу Формулы 1 недавно шейхи хотели перекупить за 23 мрлд., Либерти, владелец коммерческих прав отказало.


Andrew (Главный редактор), постов: 77198
18 июня 2025, 20:04
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 18 июня 2025, 17:34
Вы цены на билеты видели? Это неудивительно :)
Я был, я знаю:) не мог понять этого увлечения:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5786
18 июня 2025, 18:34
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) 18 июня 2025, 17:34
Вы цены на билеты видели? Это неудивительно :)
...вот и приходится смотреть под комментарии Станиславского

Stanley (Киноакадемик), постов: 925
18 июня 2025, 17:48
Аватарка пользователя Stanley
Больше 10 лет на сайте
10
Constance писал(а) 18 июня 2025, 17:16
Сверх популярный док.сериал "Formula 1. Драйв выживания" зафиксировал, что гонки в известном смысле есть грандиозная ...
+ 1)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8072
18 июня 2025, 17:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 июня 2025, 17:25
Популярность "Формулы" сильно преувеличена:) большинство зрителей НИКОГДА не были на гонках этой серии:)
Вы цены на билеты видели? Это неудивительно :)

Andrew (Главный редактор), постов: 77198
18 июня 2025, 17:25
Аватарка пользователя Andrew