"Формула 1" с Брэдом Питтом возглавила американский прокат

29.06.2025 23:05
Формула 1 с Брэдом Питтом возглавила американский прокат

Спортивная драма оправдала ранние прогнозы по кассовым сборам

Фильм "Формула 1", в котором главную роль сыграл Брэд Питт, стартовал в американском прокате с 55,6 миллиона долларов.

Фильм, получивший в целом положительные отзывы и оценку "А" по данным CinemaScore, оказался в середине прогнозируемого диапазона ( от 50–60 миллионов). В международном прокате картина заработала еще 88,4 миллиона в 78 странах.

Режиссер Джозеф Косински экранизировал историю об отставном гонщике "Формулы 1" (Брэд Питт), которого уговаривают вернуться в "королевский спорт", чтобы тренировать перспективного новичка и спасти терпящую неудачи команду.

"Формула 1" обязана стать крупным кассовым хитом для Apple, так как технологический гигант вложил в производство около 250 миллионов (по некоторым данным - до 300 миллионов), не считая масштабной рекламной кампании с мировым промотуром.

Поскольку у Apple нет собственной дистрибьюторской сети, компания заключила соглашение с Warner Bros., которая занимается прокатом и получит процент от сборов, увеличивающийся при достижении определённых кассовых рубежей.

CEO и CO-Founder портала KinoNews.ru.- Владислав Черноусенко


Всего комментариев: 31
Kent S (Киноакадемик), постов: 37366
1 июля 2025, 7:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 июня 2025, 21:01
О боже мой! Оригинальный проект собирает более или менее нормальные деньги! Уберите это с экранов, кто-нибудь!)))
Этому проекту нужен сиквел и сразу римейк

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12306
30 июня 2025, 21:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О боже мой! Оригинальный проект собирает более или менее нормальные деньги! Уберите это с экранов, кто-нибудь!)))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6039
30 июня 2025, 16:06
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Forest gamer писал(а) 30 июня 2025, 13:06
Практически всех гонщиков показали, Алонсо дали сказать пару слов ну и руководителю Мерседеса Тото Вольфу.
...как выйдет в кино гляну. Формулу то я люблю.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12623
30 июня 2025, 14:03
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 30 июня 2025, 11:56
Если мне что-то понравилось, почему я должен принципиально молчать. Можно говорить об этом часто и много.
А можно сразу в формате рецензии:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12623
30 июня 2025, 14:02
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 30 июня 2025, 11:14
По "Формула" ещё рано что-то говорить. Взял везде больше прогнозов. В мир вообще вместо 75, аж 88. Осталось узнать ...
Боюсь, неоднократные пересъемки и забастовка актёров могут сослужить Ф1 плохую службу в прокате


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12623
30 июня 2025, 13:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 30 июня 2025, 10:54
Дракон: 454 млн - кто там говорил о 700 млн, а?)
Балерина: 105 млн - завтра должен выйти в цифре.
Стич: 945 млн - Майнкрафт ...
С таким бюджетом, как у Дракона, даже с такой цифрой он уже стал успешным

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12623
30 июня 2025, 13:57
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 30 июня 2025, 10:30
Кстати, а что там у Приручить дракона, Стича и Балерины?
Ана в прокате тоже провал, Стич почти миллиардер

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12623
30 июня 2025, 13:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 30 июня 2025, 5:56
"28 лет спустя" рухнули
Просто надо было в концовке затизерить Киллиана Мерфи вместо тех нелепых паркурщиков:)

Forest gamer (Киноман), постов: 1806
30 июня 2025, 13:06
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
Jon Smith писал(а) 30 июня 2025, 11:52
...оу Макс Ферстаппен!
Практически всех гонщиков показали, Алонсо дали сказать пару слов ну и руководителю Мерседеса Тото Вольфу.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13609
30 июня 2025, 11:56
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 30 июня 2025, 6:58
Уже по два комента строчишь, ты снял что ли?)))
Если мне что-то понравилось, почему я должен принципиально молчать. Можно говорить об этом часто и много.