Меню сайта
На главную страницу

"Рио" и "Крик 4" спасли американский прокат

"Рио" и "Крик 4" спасли американский прокат

Стартовавший на территории Северной Америки мультфильм "Рио", не только возглавил список самых кассовых фильмов выходных и продемонстрировал самый сильный старт с начала года, но и позволил американскому прокату преодолеть психологически важную отметку. Впервые в 2011 году общие кассовые сборы в Америке превысили аналогичный показатель за тот же период 2010 года.

Что же касается самого мультфильма студии FOX, то с момента премьеры его мировые сборы превысили 168 миллионов долларов. Таким образом, 90-миллионный бюджет всего за две недели оказался перекрыт почти в два раза.

На втором месте оказался фильм "Крик 4", заработавший чуть менее ожидаемого - 19,2 миллиона долларов. Бюджет проекта пока не разглашается, но, вероятнее всего, фильм окупится уже за первые выходные в прокате.

На третьем месте задержался фильм "Бунт ушастых", с 11,1 миллиона долларов. Прокатная судьба комедии про пасхальных зайцев тоже не вызывает опасений.

Источник: Variety
18.04.2011 10:28


Предлагаем почитать также:
Рецензия к мультфильму "Рио". Синяя птица высокого полета

На сегодняшний день создатели анимационных мультфильмов кого-то только не очеловечивали в своих творениях: от медведей и динозавров, до ящериц и белок. Даже роботов и монстров, и тех не забыли. Создатели мультфильма "Рио" решили очеловечить попугаев и тем самым, пополнить ряды таких мультипликационных проектов как "Легенды ночных стражей", "Вэлиант: Пернатый спецназ" и "Побег из курятника", также повествующих о пернатых особях. Сценаристы "Рио" делают акцент именно на романтике и трогательности происходящего, нежели на юморе, поэтому надрывать живот от смеха вряд ли кто будет, но как минимум хорошее настроение вам гарантировано.



Всего комментариев: 24
anika (Зритель), постов: 933
19 апреля 2011, 19:44
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rio is a great cartoon

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5348
18 апреля 2011, 22:23
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 18 апреля 2011, 22:20
КРУТОЙ ЧУВАК!!!!!!!
привет! ))

THX (Критик), постов: 13991
18 апреля 2011, 22:20
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 18 апреля 2011, 22:16
Это очень грустно. =(
А ещё попугай Кеша - он ведь, считай, прародитель Голубчика!
Любил фильмы про ментовские погони,вверх тормашками смотреть))

THX (Критик), постов: 13991
18 апреля 2011, 22:20
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 18 апреля 2011, 22:19
не все! - Пластилиновая ворона forever !!! :-)
КРУТОЙ ЧУВАК!!!!!!!

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5348
18 апреля 2011, 22:19
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 18 апреля 2011, 22:15
Да практически все!
не все! - Пластилиновая ворона forever !!! :-)

Bandidas (Киноман), постов: 1841
18 апреля 2011, 22:16
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 18 апреля 2011, 22:15
Да практически все!
Это очень грустно. =(
А ещё попугай Кеша - он ведь, считай, прародитель Голубчика!

THX (Критик), постов: 13991
18 апреля 2011, 22:15
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 18 апреля 2011, 22:12
Это кто тут не знает вороны?
Да практически все!

Bandidas (Киноман), постов: 1841
18 апреля 2011, 22:12
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dmitry.90 писал(а) 18 апреля 2011, 19:00
Она мастерски маскируется! Но Я тоже имел честь наблюдать ее :)
Это кто тут не знает вороны?

BADENBADEN (Критик), постов: 6064
18 апреля 2011, 20:01
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 18 апреля 2011, 19:34
Ну что ж сделаешь нынешнее поколение поклонников кино выросло на мультах Уолт Диснея и иже с ним.
скорее смешарики, да анимэ

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30156
18 апреля 2011, 19:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 18 апреля 2011, 18:45
Походу только мы знаем про Ворону(
Ну что ж сделаешь нынешнее поколение поклонников кино выросло на мультах Уолт Диснея и иже с ним.