Джордж Лукас впервые приедет на Comic-con

Создатель "Звездных войн" дебютирует на главной фанатском мероприятии
Джордж Лукас, чьи фильмы "Звездные войны" во многом сформировали современную фан-культуру, впервые примет участие в фестивале Comic-Con в Сан-Диего.
К легендарному режиссеру присоединятся его коллега Гильермо Дель Торо, а также художник и дизайнер приквелов "Звездных войн" Даг Чианг. В рамках мероприятия они обсудят силу визуального повествования и представят эксклюзивный взгляд на новый Музей нарративного искусства Лукаса.
Модератором выступит Квин Латифа - актриса, певица и обладательница премий "Грэмми", "Эмми" и "Золотой глобус". Мероприятие пройдёт в воскресенье в зале H - гигантском павильоне конференц-центра Сан-Диего.
Кинематографисты обсудят "силу визуальных историй и роль нарративного искусства в обществе, - говорится в официальном описании. - От древних наскальных рисунков и иероглифов до картин, фресок, иллюстраций, комиксов, цифровых медиа и скульптур, эта дискуссия погрузится в универсальный язык изобразительного повествования".
"Звездные войны" тесно связаны с Comic-Con с самых первых лет, хотя, как ни удивительно, сам Джордж Лукас так и не совершил паломничества в этот "рай для гиков", предпочитая отправлять на мероприятие творческую команду или представителей по работе с фанатами.
Первая презентация по "Звездным войнам" прошла ещё в 1976 году, за год до выхода оригинального фильма. Но среди участников тогда были лишь создатели еще не опубликованного комикса от Marvel: сценарист Рой Томас и художник Ховард Чейкин.
Музей нарративного искусства Джорджа Лукаса расположится в Лос-Анджелесе. Его открытие запланировано на 2026 год. Среди ключевых направлений музея - живопись, фотография, комиксы и видео
- 2
- 1
Kent S (Киноакадемик), постов: 37095
11 июля 2025, 22:35
| |
![]() ![]() 13 ![]() ![]() |
Вот бы сказал там про то, что сделал дисней с историей ЗВ. |
- 2
- 1
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 11 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джеймс Ганн |
В главных ролях: | Изабела Мерсед, Натан Филлион |
1 | Девочка, покорившая время | 8.52 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Пила 10 | 7.37 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.08 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Красный шелк | 6.86 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |