Эдди Мерфи сыграет инспектора Клюзо в комедии "Розовая пантера"

29.07.2025 10:09
Эдди Мерфи сыграет инспектора Клюзо в комедии Розовая пантера
Актер подтвердил свой кастинг на культовую роль

Эдди Мерфи подтвердил инсайдерскую информацию двухлетней давности о том, что он сыграет роль инспектора Клюзо в новой версии комедийного детектива "Розовая пантера". В интервью, приуроченном к выходу комедийного боевика "Ограбление", легендарный актер перечислил свои текущие и предстоящие проекты, одним их которых и станет новая версия "Розовой пантеры".

"Я готовлюсь к съемкам в байопике о Джордже Клинтоне - я его сыграю - и его Parliament-Funkadelic. Сейчас я работаю над "Шреком 5". И я сыграю инспектора Клюзо в следующей "Розовой пантере"", - заявил актер, отметив, что намеревался "сбавить обороты, но все просто произошло".

На вопрос, будет ли соблюден канон, согласно которому его персонаж француз, Эдди Мерфи ответил: "Может быть. Ну, он должен быть французом, но он так же может быть и гаитянином. Знаете, что точно? Он - черный. Это на все сто процентов".

Согласно инсайдерской информации в мае 2023 года, стало известно, что Эдди Мерфи завершает переговоры о главной роли в фильме MGM "Розовая пантера", режиссером которого должен был стать Джефф Фаулер. Над сценарием к перезагрузке работал Крис Бремнер. Напомним, что впервые растяпу-инспектора Клюзо сыграл Питер Селлерс в фильме 1963 года "Розовая пантера".

Комедийный боевик "Ограбление", в котором компанию Эдди Мерфи составляют Пит Дэвидсон и Кеке Палмер, выйдет на Amazon Prime Video 6 августа 2025 года.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Today


Всего комментариев: 9
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13787
30 июля 2025 в 1:17
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 29 июля 2025 в 16:31
Уважение это одно из последнего, что у меня "Уловки Норбита" вызвали
Три Золотых Малины за три роли. Повод для гордости)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 10595
30 июля 2025 в 0:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Вот какой из Мёрфи Клюзо???

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25446
29 июля 2025 в 16:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 29 июля 2025 в 10:22
А ему это только в плюс)) Смотришь на него, слушаешь, и....уважаешь))) Олдскул)
Уважение это одно из последнего, что у меня "Уловки Норбита" вызвали

DarkKnight77 (Критик), постов: 13855
29 июля 2025 в 13:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Jon Smith писал(а) 29 июля 2025 в 11:53
...что там на очереди!?
Ой, с таким подходом, может всё....

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8663
29 июля 2025 в 11:53
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
DarkKnight77 писал(а) 29 июля 2025 в 11:12
Ну ещё это не испоганили
...что там на очереди!?

DarkKnight77 (Критик), постов: 13855
29 июля 2025 в 11:12
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Ну ещё это не испоганили

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27382
29 июля 2025 в 10:22
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 29 июля 2025 в 10:20
Чаще кринжовый
А ему это только в плюс)) Смотришь на него, слушаешь, и....уважаешь))) Олдскул)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25446
29 июля 2025 в 10:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 29 июля 2025 в 10:12
Забавный он
Чаще кринжовый

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27382
29 июля 2025 в 10:12
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забавный он