В Сети появились первые кадры из новых "Хроник Нарнии"

11.08.2025 19:12
В Сети появились первые кадры из новых Хроник Нарнии

Грета Гервиг начала съемки экранизации "Племянника чародея"

В Лондоне началось производство фэнтези "Хроники Нарнии: Племянник чародея" ("Narnia: The Magician`s Nephew"), которыми руководит Грета Гервиг, и в Сеть попали первые кадры со съемочной площадки.

Съемки проводились близ станций Bank и The Royal Exchange, где была воссоздана атмосфера послевоенного Лондона 1950-х годов. На опубликованных фотографиях видны прохожие в соответствующей историческому периоду одежде, декорации с ретро-афишами, рекламирующими боксерские поединки, музыкальные ревю и загадочный "Клуб Нортфилд". Выбор эпохи, однако, стал неожиданностью: в оригинальном романе К.С. Льюиса "Племянник чародея" события разворачиваются в викторианскую эпоху, но Грета Гервиг перенесла действие в середину 20-го века.

На нескольких опубликованных кадрах запечатлены два юных, неопознанных пока, актера, которые, предположительно, исполнят роли Дигори Керка и Полли Пламмер - главных героев, случайно выпустивших Белую Колдунью (Эмма Маккей) на улицы Лондона. Помимо Маккей, в фильме задействованы Дэниел Крэйг (дядя Эндрю) и, возможно, Кэри Маллиган - ее роль пока не раскрывается. Озвучивать Аслана, по слухам, будет Мэрил Стрип. Однако Netflix официально не подтвердил ни одного из перечисленных актеров.

Съемки новых "Хроник Нарнии" продлятся до начала 2026 года и пройдут в Лондоне, на юго-востоке Англии и в студии Shepperton. Премьера запланирована на конец 2026 года - в кинотеатрах и на стриминге Netflix.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: World Of Reel


Всего комментариев: 13
drakula (Критик), постов: 31518
12 августа 2025, 15:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
что вы все прицепились на Аслана. Она вам на мужское достоинство давить?! В старом фильме был мудрым дедом, теперь мудрая бабушка.
Если в твоем фильме задействована Мерилл Стрипп да хоть Дункана Маклауда играет, все равно будет блистательно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 37813
12 августа 2025, 11:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если Аслан всё же женщина или транс, то сразу низкая оценка фильму. А так как нетфликс, то еще и другие подтянутся

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12626
11 августа 2025, 23:24
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У меня такое ощущение, что и самой Гервиг эта Нарния уже и не нужна, судя по тому, как она с ней тянет. Бабки за Барби она залутала, теперь хочет вернуться к более камерным картинам из начала её карьеры, где можно проявить больше самореализации. Хотя надеюсь, что это не так

drakula (Критик), постов: 31518
11 августа 2025, 22:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stepanman92 писал(а) 11 августа 2025, 21:54
Сарказм?или шиза?
Ни то ни другое, чистый факт.

Stepanman92 (Критик), постов: 1035
11 августа 2025, 21:54
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 7 лет на сайте
7
drakula писал(а) 11 августа 2025, 19:53
Гервиг режиссер высочайшего уровня. Можно сказать Топ 10 нынешнего поколение. Ждём наконец Нарнию
Сарказм?или шиза?


Andrew (Главный редактор), постов: 77864
11 августа 2025, 21:53
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 11 августа 2025, 21:03
На кой Аслана надо было женщиной делать, а?
Не поклонница этой серии вообще, а с таким подходом смотреть тем более ...
Как на кой, это ж Гервиг:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8643
11 августа 2025, 21:42
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 11 августа 2025, 21:14
...пропустят ? Скушаем ?
Или всем уже все равно....
Я точно воздержусь :) Я вообще считаю эту серию книг дичайше унылой

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6435
11 августа 2025, 21:14
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) 11 августа 2025, 21:09
Я думаю что будет примерно то же, что и с черным Снейпом)
...пропустят ? Скушаем ?
Или всем уже все равно....

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8643
11 августа 2025, 21:09
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 11 августа 2025, 21:06
...ощущение, что фильм теряет интерес с каждыми "такими" новшествами. А он не устареет со всем этим пока выйдет ...
Я думаю что будет примерно то же, что и с черным Снейпом)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6435
11 августа 2025, 21:06
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) 11 августа 2025, 21:03
На кой Аслана надо было женщиной делать, а?
Не поклонница этой серии вообще, а с таким подходом смотреть тем более ...
...ощущение, что фильм теряет интерес с каждыми "такими" новшествами. А он не устареет со всем этим пока выйдет ? Закидают помидорами....