Джуд Лоу предстал в образе президента России Владимира Путина

28.08.2025 00:53
Джуд Лоу предстал в образе президента России Владимира Путина
Актер сыграл российского президента в экранизации книги "Кремлевский волшебник"

Представлен первый кадр из фильма "Кремлевский волшебник", который снял французский режиссер Оливье Ассайас. Роль президента России Владимира Путина в нем сыграл известный британский актер Джуд Лоу.

В своем дебютном полнометражном фильме на английском языке режиссер намерен представить комедийный портрет российского лидера. Фильм прослеживает восхождение Владимира Путина к власти на фоне постсоветского хаоса, которому способствует многогранный политтехнолог Вадим Баранов (Пол Дано). Естественно, большинство событий картины являются вымышленными.

В интервью накануне Венецианского кинофестиваля, Ассайяс заявил, что представлял "Кремлевского волшебника" как исследование основ "современного политического мира", а не просто "историю происхождения Путина"

При этом режиссер отмечает, что, хотя они с писателем и сценаристом Эмманюэлем Каррером старались быть точными, некоторые эпизоды биографии президента России все же "были доработаны и выдуманы", а также был существенно расширен образ единственной героини литературного первоисточника Ксении, возлюбленной Баранова с их сложными отношениями, роль которой исполнила Алисия Викандер.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 15
Сейчас на сайтеCosmo (Зритель), постов: 1234
29 августа 2025 в 9:24
Аватарка пользователя Cosmo
Я так понимаю, фильм будет как раз про политтехнолога, а Джуд Лоу - лишь пешка аля "День выборов"?)))

Ежов (Зритель), постов: 1458
28 августа 2025 в 10:51
Аватарка пользователя Ежов
Больше года на сайте
1
exCineman писал(а) 28 августа 2025 в 7:14
Вы и этот фильм уже посомотрели??? Как?
"Это очевидно, Ватсон." Вопрос на засыпку: Когда англичане (англосаксы) достоверно и правдиво отзывались о наше Родине в последнее время?

Ежов (Зритель), постов: 1458
28 августа 2025 в 10:48
Аватарка пользователя Ежов
Больше года на сайте
1
Forest gamer писал(а) 28 августа 2025 в 7:27
М.Тэтчер?
Я имею ввиду последние 30 лет, а не "при царе Горлхе". На западе нет сильных фигур. Почти все один срок посидят (просидивание штанов) и с позором "на выход". Сильных Исторических деятелей (как у нас) там Нет.

Мимокрокодил (Новичок), постов: 1
28 августа 2025 в 9:51
Аватарка пользователя Мимокрокодил
Ежов писал(а) 28 августа 2025 в 1:56
Если не очернить, то оболгать или высмеять ... Типичный запад.

Впрочем - ничего нового. Типичная махровая русофобия. ...
Кхе кхе. Вы так говорите, как будто у нас не так же рассказывают про других. Пропаганда везде одна и таже. У нас все супер, а остальные загнивают. Возвращаясь к теме, я б с кайфом посмотрел. Интересно, что покажут.

Mr Ma (Критик), постов: 9288
28 августа 2025 в 8:30
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В общем все как обычно по британским лекалам - обсмеивайте все что вам не нравиться. С другой стороны этот разведпризнак радует.


Forest gamer (Киноман), постов: 1832
28 августа 2025 в 7:27
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
Ежов писал(а) 28 августа 2025 в 2:02
Английская империя давно перестала существовать, но старые обиды, раны и амбиции не дают им покоя.
Знаете. Это ...
М.Тэтчер?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25052
28 августа 2025 в 7:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хайпово. Лоу имеет шанс сыграть свою лучшую роль. Интригует как минимум

exCineman (Зритель), постов: 71
28 августа 2025 в 7:18
Аватарка пользователя exCineman
Джуд Лоу коненчо талантливый актер, но сыграть такого нехаризматичного персонажа как Путин надо быть очень талантливым. Интересно будет глянуть. Та же Смерть Сталина разочаровала. Кроме шутки: Сталин был либералом. Радикальным! Ничего смешного не увидел. Правда весь фильм и не досмотрел. Только половину. Надеюсь, здесь можно будет до конца досмотреть.

exCineman (Зритель), постов: 71
28 августа 2025 в 7:14
Аватарка пользователя exCineman
Ежов писал(а) 28 августа 2025 в 1:56
Если не очернить, то оболгать или высмеять ... Типичный запад.

Впрочем - ничего нового. Типичная махровая русофобия. ...
Вы и этот фильм уже посомотрели??? Как?

McMuffinn (Критик), постов: 8769
28 августа 2025 в 6:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Делаем угрюмые лица и наваливаем сверху холодные тона. Больше напоминает пародию.