Культовая сага "Сумерки" вернется на большие экраны

29.08.2025 14:01
Культовая сага Сумерки вернется на большие экраны
Киностудия Lionsgate объявила о повторном прокате фильмов из серии "Сумерки"

Кинокомпания Lionsgate официально объявила даты возвращения культовой саги "Сумерки" на большие экраны. Все пять фильмов франшизы - от первых "Сумерек" до финального "Рассвета" - покажут в кинотеатрах США с 29 октября по 2 ноября 2025 года.

Показ приурочен к 20-летию с момента публикации первой книги писательницы Стефани Майер, положившей начало всемирно известной серии. В честь этого события каждая лента будет включать эксклюзивные 10-минутные материалы: дискуссию за круглым столом с участием самой Майер, продюсеров Уика Годфри и Карен Розенфельт, а также бывших топ-менеджеров Lionsgate, участвовавших в создании франшизы.

Генеральный директор Fathom Entertainment Рэй Натт назвал фанатов "Сумерек" одними из "самых страстных" и охарактеризовал франшизу как "воплощение современной классики", выразив гордость за возможность вернуть ее в кинозалы.

Ранее Lionsgate анонсировала возвращение франшизы загадочным постом в соцсетях с графикой и слоганом "Навсегда начинается снова", вызвавшим ажиотаж среди многомиллионной армии поклонников Беллы, Эдварда и Джейкоба.

Ожидается, что специальный показ позволит как давним фанатам вновь пережить магию вампирской саги на большом экране, так и познакомить с ней новое поколение зрителей.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 36
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6687
29 августа 2025 в 22:50
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Брюс Уэйн писал(а) 29 августа 2025 в 22:45
Supermassive Black Hole (Muse)
Ууух, бомба!
...ну как забыть! У них там и игра была в бейсбол *огненная* под это трэк
Правда недолго, скоро и другие пожаловали

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2794
29 августа 2025 в 22:50
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 29 августа 2025 в 22:49
...депрессивные какие-то! Я их не слышал, но они хорошо ложиться на проодолженя, особенно на 2-часть, где Белла страдает ...
Есть такое.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6687
29 августа 2025 в 22:49
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Брюс Уэйн писал(а) 29 августа 2025 в 22:44
Зацени:)
...депрессивные какие-то! Я их не слышал, но они хорошо ложиться на проодолженя, особенно на 2-часть, где Белла страдает без Эдварда. Представляет его себе образ и т.д
Короче в депрессии женщина! Самые треки для этого

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2794
29 августа 2025 в 22:45
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 29 августа 2025 в 22:25
...ну я дальше в саундах не копался! Все же самые любимые треки в самой первой части
Muse - supermassive black holе
Paramore - ...
Supermassive Black Hole (Muse)
Ууух, бомба!

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2794
29 августа 2025 в 22:44
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Брюс Уэйн писал(а) 29 августа 2025 в 22:44
Thom Yorke - Hearing Damage

Florence The Machine - Heavy In Your Arms
Зацени:)


Брюс Уэйн (Критик), постов: 2794
29 августа 2025 в 22:44
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 29 августа 2025 в 22:25
...ну я дальше в саундах не копался! Все же самые любимые треки в самой первой части
Muse - supermassive black holе
Paramore - ...
Thom Yorke - Hearing Damage

Florence The Machine - Heavy In Your Arms

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6687
29 августа 2025 в 22:25
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Брюс Уэйн писал(а) 29 августа 2025 в 20:46
Хороший выбор:) Моё знакомство с «Сумерками» началось в 2010 году, а именно с «Новолуния», а потом пошло-поехало, ...
...ну я дальше в саундах не копался! Все же самые любимые треки в самой первой части
Muse - supermassive black holе
Paramore - decode
Ну и самая, где Роберт Паттинсон исполняет на пианино заглавную тему фильма. Иногда люблю это видео пересмотреть на тьюбе

друг (Зритель), постов: 373
29 августа 2025 в 21:23
Аватарка пользователя друг
Больше 8 лет на сайте
8
как бы на всю жизнь жаль потраченных денег на всю книжную сагу Сумерки но в фильме Патинсон даже старался играть ну и Дубляж у фильмов хороший

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28613
29 августа 2025 в 21:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 29 августа 2025 в 20:59
Ну и правильно:) Дальше уже не то пальто.
Для меня не типично, но финалы "Сумерек" и "Голодных игр" я пропустил)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2794
29 августа 2025 в 20:59
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 29 августа 2025 в 20:50
Я так Рассвет и не смотрел.
Ну и правильно:) Дальше уже не то пальто.