Аниме "Истребитель демонов" не оставило шансов соперникам

21.09.2025 23:03
Аниме Истребитель демонов не оставило шансов соперникам
Sony Pictures Releasing
Американский прокат вновь возглавило аниме "Истребитель демонов: Бесконечная крепость"

Аниме-блокбастер "Истребитель демонов: Бесконечная крепость" уверенно удерживает лидерство в североамериканском прокате, собрав во вторые выходные 17,3 миллиона долларов.

Несмотря на ожидаемое сильное падение сборов на 77 процентов после рекордного старта (70 миллионов), мультфильму удалось опередить главного новичка уик-энда - фильм ужасов "Он", спродюсированный Джорданом Пилом. Лента студии Universal и его компании Monkeypaw довольствуется вторым местом с результатом в 13,5 миллиона, что ниже первоначальных прогнозов.

Успех "Истребителя демонов" продолжает быть глобальным. Лента от компании Crunchyroll уже официально стала самым кассовым аниме-фильмом в истории, ее мировые сборы перевалили за 555 миллионов долларов.

Однако для другого проекта Sony уик-энд сложился провально. Романтическое фэнтези с участием Марго Робби и Колина Фаррелла "Большое, отважное, прекрасное путешествие" с треском проваливается в прокате. При бюджете в 50 с лишним миллионов картина собрала лишь 3,5 миллиона в премьерные выходные и заняла скромное шестое место в топе.

Это первая крупная роль Марго Робби после успеха "Барби", который, как оказалось, не гарантирует зрительского интереса к ее следующим работам.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 47
darkwhite (Критик), постов: 32126
24 сентября 2025 в 22:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
drakula писал(а) 22 сентября 2025 в 22:32
Четверка явно повеселее будет. Клинок сильно расхайплен только потому что он слишком примитивен, он для тех у ...
А ты когда смотрел Железное сердце от Марвел ты тоже отдыхал после работы?

drakula (Критик), постов: 31530
23 сентября 2025 в 10:41
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 сентября 2025 в 23:02
"А Четверка после тяжёлого рабочего дня для расслабления самое то" - я настолько не напрягался, что чуть не ...
почему чуть не уснул? Нужно было поспать. Здоровью полезно

Carnage (Зритель), постов: 124
23 сентября 2025 в 9:33
Аватарка пользователя Carnage
Andrew писал(а) 22 сентября 2025 в 16:27
Все нормальные страны "задвигают" иностранное и продвигают свое. Россия тут долгие годы была странным исключением. ...
Так не смотрите фильмы с пропагандой определенной повестки) А качество голливудской продукции действительно выше, вы и сами это знаете)

darkwhite (Критик), постов: 32126
23 сентября 2025 в 9:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
TREADSTONE писал(а) 22 сентября 2025 в 21:41
немного все же перекручиваешь) Каждый решает в итоге САМ, что ему смотреть, а что нет. Много тех, кто ведется на ...
"Демонизировать обычных зрителей точно не стоит)"

У меня просто будет зеркальное отношение к патриотам США:)) Зачем мне тратить деньги на поход их фильм, если они считают, что фильмы других стран это продукт второго сорта, хотя за десятки лет всё изменилось и сейчас не 80-е, а 2025-й год?:)) И такая тенденция будет продолжаться с каждым годом. Не получилось у американских патриотов сбить темп Истребителю демонов. Обидно наверное, что иностранное кино, которое фактически провалился в прокате США, смог заработать больше Фантастической четверки, Миссии Невыполнима 7 и Супермена:))

darkwhite (Критик), постов: 32126
23 сентября 2025 в 9:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
drakula писал(а) 22 сентября 2025 в 22:32
Четверка явно повеселее будет. Клинок сильно расхайплен только потому что он слишком примитивен, он для тех у ...
- Мне плевать Я ТАК ЧУВСТВУЮ - drakula

Единственное отличие тебя от Тинькова так это то что у него есть деньги:))


ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12846
22 сентября 2025 в 23:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 22 сентября 2025 в 22:32
Четверка явно повеселее будет. Клинок сильно расхайплен только потому что он слишком примитивен, он для тех у ...
"А Четверка после тяжёлого рабочего дня для расслабления самое то" - я настолько не напрягался, что чуть не уснул во время просмотра)))

drakula (Критик), постов: 31530
22 сентября 2025 в 22:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 22 сентября 2025 в 18:55
Ну так я спрашиваю тебя критика:)) Почему ты поставил примитивной Фантастической четверке 9 баллов:))
Четверка явно повеселее будет. Клинок сильно расхайплен только потому что он слишком примитивен, он для тех у кого работает не более одного нейрона в голове. Фильм по Клинку это тот же фильм по Майнкрафту.
А Четверка после тяжёлого рабочего дня для расслабления самое то, не напрягается, мономиф работает, простой сюжет где от точки А до точки Б непринужденно движется сюжет. Кайф.

TREADSTONE (Критик), постов: 24857
22 сентября 2025 в 21:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 22 сентября 2025 в 19:44
Так все на планете восторгаются, кроме американцев нацистов:)) Это не моя хотелка или не моя мечта, это просто факт:)) ...
немного все же перекручиваешь) Каждый решает в итоге САМ, что ему смотреть, а что нет. Много тех, кто ведется на "хайп", достаточно тех, кто не побежит в кино после первого же трейлера или свежего рейтинга. Достаточно тех, кто просто забьет болт на японский мультфильм, который является продолжением 4 сезонов, которые надо отсмотреть, а потом уже идти в кино. Не хотят смотреть аниме или иностранный фильм, будь тот же 1+1 (правда, не особо удачный пример, но ладно) - никто из нас ничего с этим не сделает. На твоем месте я вообще бы не напрягался. бюджет у мульта окупился в 20 раз... Как будет с продолжением - будет видно, но думаю, тоже окупится. Внезапно переписывать финал тут вряд ли будут, как с Атакой. А посмотрит его 120 млн зрителей при выходе или только 40 тысяч - уже ккак ляжет карта. Демонизировать обычных зрителей точно не стоит)

TREADSTONE (Критик), постов: 24857
22 сентября 2025 в 21:32
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 22 сентября 2025 в 19:44
Так все на планете восторгаются, кроме американцев нацистов:)) Это не моя хотелка или не моя мечта, это просто факт:)) ...
"...да даже в объединенных Арабских эмиратах, которым ну чужда "японская культура", даже там немыслимый хит:" Стоит сказать, что как раз Клинок, визуально и сюжетно более массово направленный, на большую аудиторию. Чем, к примеру, "Сад изящных слов" или "Тоторро". Весь японский стиль заключается в архитектуре окружения и все такое, пара моментов с обрядами, костяк истории понятен любому. Не нужно быть знатоком японской культуры и истории, быть знакомым с мангой и нет никаких странных японский образов, а-ля лёли или как там. Чисто из разряда "Сверхъестественного". Уверен, это немалая часть успеха сериала, кроме визуала (хоть и не всегда в сериале он был хорошим). Но зрителей в Америке больше привлекают Кей-поп охотницы, хотя у обоих одна и та жа тема - истребление демонов.

TREADSTONE (Критик), постов: 24857
22 сентября 2025 в 21:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 22 сентября 2025 в 19:49
"Истребитель - не Аватар"

Во многих странах он уже догоняет Аватар. В Бразилии Истребитель Демонов с ...
Лично я не против, если обгонит, ибо второй Аватар меня сильно разочаровал. Но если бы он выходил параллельно Клинку 5 - народ больше предпочел все равно его.