Джимми Киммел вернется в эфир с ограничениями

23.09.2025 10:16
Джимми Киммел вернется в эфир с ограничениями
ABC
Компания Disney разрешила ведущему продолжить его шоу

Ведущий Джимми Киммел вернется в эфир поздно вечером во вторник после краткосрочного отстранения, вызвавшего бурные дискуссии о свободе слова. Решение о возвращении было принято после "серьезный переговоров" между комиком и руководством компании Disney.

Напомним, что поводом для отстранения стали комментарии Киммела в эфире в прошлый понедельник, в которых он связал покушение на консервативного активиста Чарли Кирка с движением MAGA. Это заявление, разошедшееся по Сети, вызвало резкую критику со стороны многих политиков и медиа.

Несмотря на возвращение, шоу столкнется с существенным сокращением зрительской аудитории. Крупный медиахолдинг Sinclair Broadcast Group, владеющий 38 телеканалами-партнерами ABC по всей стране, включая вашингтонский WJLA, объявил о решении заменить программу "Jimmy Kimmel Live!" местными новостями. Это означает, что жители многих регионов США не увидят шоу.

Эксперты расценивают ситуацию как пиар-ход Disney. Компания, по всей видимости, рассчитывает, что скандал подогреет интерес и повысит рейтинги предстоящего выпуска. Сам Джимми Киммел сохраняет молчание, не комментируя ни отстранение, ни возвращение, что добавляет интриги перед вечерним эфиром.

Однако в долгосрочной перспективе будущее шоу остается под вопросом. Программа стабильно теряет рейтинги в течение нескольких лет, и, по данным источников, контракт Киммела, истекающий в следующем году, может не быть продлен. Таким образом, нынешний скандал может стать как кратковременным стимулом, так и одним из последних громких событий в истории шоу.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 25
Andrew (Главный редактор), постов: 78045
23 сентября 2025 в 10:56
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 23 сентября 2025 в 10:43
Быстро его анафема закончилась :) Ну никто не сомневался, что Дисней главное бабла поднять, какие-то моральные ...
Типа есть большой бизнес, который волнует какие-то аспекты, кроме денег:)) Вы же не так наивны:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6557
23 сентября 2025 в 10:50
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...оно должно.....читать наш текст! И не шутить. Может и не стоило возвращаться :(

drakula (Критик), постов: 31523
23 сентября 2025 в 10:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киммел глупец если решил ввернутся. Лучше было уйти и создать другое шоу, возможно в другом формате и продать ее Амазону или Нетфликсу.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8710
23 сентября 2025 в 10:43
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Быстро его анафема закончилась :) Ну никто не сомневался, что Дисней главное бабла поднять, какие-то моральные или политические аспекты их мало волнуют

Andrew (Главный редактор), постов: 78045
23 сентября 2025 в 10:19
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, очень умный ход. С учетом того, что рейтинг ВСЕХ вечерних ток-шоу неуклонно снижается, а аудитория конкретно шоу Киммела упала на 40 процентов только с января 2025, такой скандал на время вернет ему популярность. НО в половине штатов оно показываться не будет, а значит рекламные возможности лично для Киммела резко сократятся и можно тихо потом не продлить его контракт:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Крупнейший видеохостинг согласился выплатить 24,5 миллиона действующему президенту
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
Явление первой цифровой актрисы повергло в шок Голливуд и вызвало жаркие споры
Наши рекорды