Дженнифер Лоуренс заявила о геноциде в Газе

Обладательница премии "Оскар" потребовала прекратить "убивать детей"
Знаменитая голливудская актриса, обладательница премии "Оскар" Дженнифер Лоуренс сделала резкие заявления о ситуации в секторе Газа и состоянии американской политики во время пресс-конференции на кинофестивале в Сан-Себастьяне в пятницу.
Выступая в рамках кампании по продвижению своего нового фильма "Умри, моя любовь", Лоуренс, отвечая на вопрос журналистов, заявила, что она в ужасе от происходящего в Палестине. "Это смертельно страшно. То, что происходит, является ничем иным как геноцидом, и это неприемлемо. Я боюсь за своих детей, за всех наших детей", - сказала она.
Помимо комментариев о Ближнем Востоке, Лоуренс обратила внимание на глубокий раскол в американском обществе. Она высказала опасение, что текущее состояние политической дискуссии, для которой характерны неуважение и отсутствие честности, становится нормой для молодого поколения избирателей. "Меня печалит, что для 18-летних будет нормальным, что политики лгут и у них нет никакого сопереживания", - отметила она.
Актриса также предупредила об опасности игнорирования международных конфликтов. По ее словам, безразличие к тому, что происходит "на другой стороне мира", может привести к тому, что подобные трагедии вскоре коснутся и самих американцев. "Всем необходимо помнить, что когда ты игнорируешь это, не пройдет много времени, пока это не окажется на твоей стороне", - заключила Лоуренс.
Эти высказывания делают Дженнифер Лоуренс одной из самых известных голливудских звезд, публично использовавших термин "геноцид" применительно к текущим событиям в Газе.
![]() сегодня, 21:28
| |
![]() ![]() 15 ![]() |
Хорошо когда люди высказывают свою позицию) |
![]() сегодня, 20:36
| |
|
xen04158603 писал(а) сегодня, 20:29 Надеюсь, её следующий фильм из-за этого не будет называться "Прощай, моя карьера". Её следующий фильм - Аллах акбар |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28445
сегодня, 20:29
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Надеюсь, её следующий фильм из-за этого не будет называться "Прощай, моя карьера". |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8645
сегодня, 20:20
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Чего-то долго молчала)) |
![]() сегодня, 20:05
| |
|
Andrew писал(а) сегодня, 20:00 То есть в Израиль ее больше не пустят?:) Либо - пускать будут уже в другой Израиль |
Andrew (Главный редактор), постов: 77874
сегодня, 20:00
| |
|
То есть в Израиль ее больше не пустят?:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
1 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
---|---|---|
2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
3 | Порко Россо | 7.83 |
4 | Мелочи жизни | 7.64 |
5 | Анора | 7.5 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Пророк. История Александра Пушкина | 6.53 |
5 | Батя 2: Дед | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |