Автор "Гарри Поттера" Дж.К. Роулинг назвала Эмму Уотсон невеждой

29.09.2025 21:02
Автор Гарри Поттера Дж.К. Роулинг назвала Эмму Уотсон невеждой

Писательница подвергла резкой критике исполнительницу роли Гермионы

Создательница "Гарри Поттера" Дж.К. Роулинг резко высказалась в адрес Эммы Уотсон в пространном заявлении в социальной сети, заявив: "У неё так мало опыта в реальной жизни, что она даже не понимает, насколько она невежественна"

Столь резкая отповедь писательницы последовала после того, как Эмма Уотсон в одном из интервью высказала "свое «самое заветное желание - чтобы ей позволили разделить ее личные отношения с автором и их противоположные взгляды на права трансгендеров".

"Я не требую вечного согласия от любого актера, который когда-то играл персонажа, созданного мной. Эта идея столь же нелепа, как если бы я сейчас сверялась с начальником, который был у меня в двадцать один год, по поводу того, каких мнений мне следует придерживаться. Эмма Уотсон и ее коллеги по фильму имеют полное право принимать любую идеологию. Такие убеждения защищены законом, и я не хотела бы, чтобы кто-то из них из-за них подвергался угрозам потери работы, насилия или смерти".

"Однако, - продолжила она, - именно Эмма и Дэн за последние годы дали понять, что считают: наша прошлая профессиональная связь дает им особое право, нет, обязанность - публично критиковать меня и мои взгляды".

Дж.К. Роулинг далее сказала, что за годы она "неоднократно отклоняла предложения журналистов прокомментировать какие-либо заявления Эммы". При том, что самой писательницы постоянно угрожали убийством и всевозможными пытками в Сети.

"Я не была мультимиллионером в четырнадцать, - написала Роулинг. - Я жила в бедности, когда писала книгу, которая сделала Эмму знаменитой. Ее никогда не положат в общую палату в государственной больнице. Она с детства ни разу не переодевалась в примерочной в обычном магазине. Её "общественный туалет" всегда был отдельный, и с охранником, стоящим у двери. Приходилось ли ей когда-то пользоваться одной из новых раздевалок без четкого определения пола в муниципальном бассейне?"

"Величайшая ирония здесь в том, что если бы Эмма в своем последнем интервью не решила заявить, что любит и ценит меня - тактику, которую, я подозреваю, она стала использовать, потому что заметила, что яростное осуждение в мой адрес уже не так модно, как раньше я, возможно, никогда бы не была настолько откровенна. Эмма, безусловно, может не соглашаться со мной и даже обсуждать свои чувства ко мне публично, но у меня есть такое же право, и я наконец решила им воспользоваться", - заключила писательница.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 2
Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24914
сегодня, 21:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О. давно не слышал о величайшой дискуссии 21 века. Наконец-то

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26923
сегодня, 21:14
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ну наконец-то, пора этих умников тыкнуть

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Обладательница премии "Оскар" потребовала прекратить "убивать детей"
Режиссер Дэн Трактенберг опроверг слухи о появлении ксеноморфа
Новая работа Пола Томаса Андерсона не привлекла внимание американских зрителей
Награждения
Наши рекорды