Фильм "Супермен" Джеймса Ганна не окупился в прокате

Громкие заявления Warner Bros. о финансовом успехе нового фильма "Супермен" оказались сильно преувеличенными. Об этом свидетельствует масштабное исследование издания Forbes. В то время как студия хвасталась 125 миллионами долларов прибыли, журнала рисует куда менее радужную картину.
Формально повод для радости есть: мировой прокат картины завершился со сборами в 615 миллионов. Однако за этими цифрами скрывается огромный бюджет - 225 миллионов на производство и еще более 125 миллионов на глобальный маркетинг.
Согласно расчетам Forbes, с учетом стандартного разделения выручки от продажи билетов с кинотеатрами, "Супермен" едва ли достиг точки безубыточности и, вероятно, не окупился в чистом прокате. При этом издание подчеркивает, что в расчетах даже не учтены многочисленные сопутствующие расходы, характерные для проектов такого масштаба.
Эксперты не исключают, что проект в конечном счете уйдет "в плюс" благодаря дополнительным доходам от платных просмотров в сети, стриминга и продажи сувенирной продукции. Но главный вывод заключается в другом: новая история Супермена уже не является тем безоговорочным кассовым триумфом, каким ее пытается представить руководство.
Ситуация наглядно демонстрирует, что у Warner Bros. понятие "прибыли" зачастую бывает весьма условным, а "Супермен" не смог стать ни спасительным хитом для жанра супергероики, ни уверенным стартом для новой вселенной DC под руководством Джеймса Ганна, подтвердив общую тенденцию зрительской усталости от подобных лент.
Andrew (Главный редактор), постов: 78121
Сегодня в 10:42
| |
![]() |
Dienn писал(а) Сегодня в 10:39 Ну вы сравнили конечно - первый фильм новой киновселенной и масштабный капустник, которому предшествовало почти ... первый фильм новой киновселенной.... Вы это серьезно?:))) Самый популярный перс в истории DC, один из первых супергероеев вообще:) |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12388
Сегодня в 10:42
| |
![]() 5 |
darkwhite писал(а) Сегодня в 10:24 Че там по прибыльности Фантастической четверки?))) Там всё отлично |
![]() Сегодня в 10:39
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) Сегодня в 10:27 Видимо, "Мстители" единственный проект по комиксам, который еще может затащить:) А вселенная DC мертва абсолютно Ну вы сравнили конечно - первый фильм новой киновселенной и масштабный капустник, которому предшествовало почти 20 лет фильмов :)
И то очевидно, что Марвел изо всех сил выжимают уже последние соки, собирают только те картины, в которых есть куча фансервиса из "старой гвардии". Ганну крупно не повезло со временем на самом деле, если бы он вкатился вместо Снайдера, к примеру, то вполне все могло бы удачнее сложиться |
![]() Сегодня в 10:33
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Получается Ганн не научил Ворнеров снимать кино? :) Как же так?) |
John23 (Критик), постов: 29295
Сегодня в 10:31
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
darkwhite писал(а) Сегодня в 10:24 Че там по прибыльности Фантастической четверки?))) :) |
Cosmo (Зритель), постов: 617
Сегодня в 10:31
| |
|
Andrew писал(а) Сегодня в 10:27 Видимо, "Мстители" единственный проект по комиксам, который еще может затащить:) А вселенная DC мертва абсолютно Про "абсолютно" - немного некорректно. Если в финансовом плане - то, возможно, да. А в творческом - "Миротворец" во втором сезоне вышел на абсолют иронично-драматичной супергероики |
Andrew (Главный редактор), постов: 78121
Сегодня в 10:27
| |
|
Видимо, "Мстители" единственный проект по комиксам, который еще может затащить:) А вселенная DC мертва абсолютно |
darkwhite (Критик), постов: 32084
Сегодня в 10:24
| |
![]() 14 |
Че там по прибыльности Фантастической четверки?))) |
Cosmo (Зритель), постов: 617
Сегодня в 10:23
| |
|
Как же хорошо, что у зрителя есть Роберт Дауни младший))) |
Andrew (Главный редактор), постов: 78121
Сегодня в 10:20
| |
|
Ой, никогда такого не было, и вот опять:) Warner выдает желаемое за действительное, как же так:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Порко Россо | 7.83 |
5 | Мелочи жизни | 7.64 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |