px

"Семь самураев" Куросавы обретут современный римейк

04.05.2011 13:19
Семь самураев Куросавы обретут современный римейк

Британский режиссер Скотт Манн снимет новую версию знаменитого японского фильма

Студия Weinstein Company готовится к производству очередного римейка знаменитого фильма Акиры Куросавы "Семь самураев". Как сообщает издание Variety, действие новой версии будет перенесено в наше время, а события будут происходить в Таиланде.

Постановщиком картины станет британский режиссер Скотт Манн, за плечами которого боевик под названием "Турнир".

Напомним, что фильм Куросавы был выпущен в 1954 году, а через шесть лет в США вышел его непрямой римейк под названием "Великолепная семерка". Сам Куросава принимал участие в работе над сценарием американской версии.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 24
anika (Зритель), постов: 933
7 мая 2011, 19:00
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну раз Куросава

Текстолит (Критик), постов: 60542
4 мая 2011, 19:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 4 мая 2011, 19:54
лишь обрабатывает -
ум совсем не влияет на то, кого или что мы любим...
и всё же он не много влияет, пусть не полностью

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 мая 2011, 19:54
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 мая 2011, 19:46
Но всё восприятие обрабатывает именно ум!)))
лишь обрабатывает -
ум совсем не влияет на то, кого или что мы любим...

Текстолит (Критик), постов: 60542
4 мая 2011, 19:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 4 мая 2011, 19:45
дело не в уме, а в восприятии -
если, к примеру, человек вырос на к/ф "Жестокий романс",
то ему по барабану ...
Но всё восприятие обрабатывает именно ум!)))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 мая 2011, 19:45
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 мая 2011, 19:39
Надеюсь люди умнее
дело не в уме, а в восприятии -
если, к примеру, человек вырос на к/ф "Жестокий романс",
то ему по барабану "Бесприданница" 40-х годов...


phoenixxx (Зритель), постов: 1658
4 мая 2011, 19:40
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GeorgeXI писал(а) 4 мая 2011, 19:35
к сожалению, чаще бывает наоборот - привыкая к новому,
люди уже не в состоянии воспринимать старое...
за редкими ...
да

Текстолит (Критик), постов: 60542
4 мая 2011, 19:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 4 мая 2011, 19:35
к сожалению, чаще бывает наоборот - привыкая к новому,
люди уже не в состоянии воспринимать старое...
за редкими ...
Надеюсь люди умнее

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 мая 2011, 19:35
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 мая 2011, 19:29
Ну и что!Посмотрев этот фильм зрители захотят большего и обратятся к оригиналу, так будет рождён интерес
к сожалению, чаще бывает наоборот - привыкая к новому,
люди уже не в состоянии воспринимать старое...
за редкими исключениями.

Текстолит (Критик), постов: 60542
4 мая 2011, 19:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 4 мая 2011, 19:26
там написано:
"действие новой версии будет перенесено в наше время,
а события будут происходить в Таиланде" ...
Ну и что!Посмотрев этот фильм зрители захотят большего и обратятся к оригиналу, так будет рождён интерес

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 мая 2011, 19:26
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 4 мая 2011, 19:17
Мне просто хочется, что это увидели большинство ведь "семь самураев "фильм старый и длится 3 часа 21 минуту ...
там написано:
"действие новой версии будет перенесено в наше время,
а события будут происходить в Таиланде" -
так что в ремейке не будет ни слова про Японскую историю...