Сигурни Уивер назвала недооцененным фильм "Чужой 3"

Легендарная голливудская актриса Сигурни Уивер, известная своей ролью Эллен Рипли в серии фильмов "Чужой", похвалила третью часть франшизы, которую снял Дэвид Финчер. Несмотря на холодный прием критиков в 1992 году, актриса заявила, что ей нравится "Чужой 3" и она считает его недооцененным.
76-летняя звезда объяснила свою позицию, отметив смелый творческий подход постановщика. "Он мне нравится, потому что он совершенно непохож на первые две части. Я считала, что Fox поступила мудро, продолжая выбирать очень одаренных режиссеров, которые хотели сделать с историей "Чужого" что-то совершенно новое", - поделилась Уивер.
О чем фильм "Чужой 3"?
Картина, ставшая режиссерским дебютом Дэвида Финчера в большом кино, продолжила историю Рипли, которая оказывается на планете-колонии для бывших заключенных. Актриса призналась, что полностью доверяла Финчеру, несмотря на его неопытность в то время.
"Чужой 3" вышел в прокат в 1992 году и был встречен неоднозначно. На данный момент у фильма 44-процентный рейтинг на Rotten Tomatoes и 7,84 балла в рейтинговой системе издания KinoNews.Ru. В прокате он был успешен.
Также Уивер раскрыла детали первоначального, так и не экранизированного сценария, автором которого был Винсент Уорд. По ее словам, тот вариант был еще более амбициозным и странным. "Там были все эти монахи в космосе. А мой персонаж, насколько я помню, была в коме около половины фильма. Так что мне не особо нравился тот сценарий".
Этот замысел был в итоге отвергнут студией, и фильм пошел по другому пути. Несмотря на сложную судьбу и неоднозначные оценки, "Чужой 3" остается важной частью кинематографического наследия, а откровения Сигурни Уивер проливают новый свет на творческие поиски при создании культовой франшизы.
MySpace (Киноман), постов: 1567
17 октября 2025 в 11:45
| |
![]() 2 |
Andrew писал(а) 17 октября 2025 в 11:38 Я, кстати, с ней полностью согласен. Фильм прекрасный. Какие там образы и актерские работы, даже эпизодические. ... Отмечу там ещё великолепный саунд Эллиота Голдельталя. |
Andrew (Главный редактор), постов: 78193
17 октября 2025 в 11:38
| |
|
Я, кстати, с ней полностью согласен. Фильм прекрасный. Какие там образы и актерские работы, даже эпизодические. И он даже сейчас смотрится совершенно неустаревшим. Что большая редкость для жанра. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 17 октября 2025 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | драма, нуар, приключения, ужасы |
Режиссер: | Гильермо Дель Торо |
В главных ролях: | Оскар Айзек, Джейкоб Элорди |
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Эдем | 8.1 |
5 | Порко Россо | 7.83 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Зачем Хикс яростно боролся, так что половина лица в кислоте, к чему Ньют в одиночку старалась выжить в колонии, был ли смысл Бишопу из последрих сил её спасать, а Рипли бросаться в логово чужих, а потом и вовсе выходить один на один против Королевы? Просто взяли и выкинули всё в помойку для того, чтоб шокировать зрителя самым ленивым способом.
А так да, если ничего не знать про вторую часть, фильм сам по себе неплох, а, учитывая, в каком производственном аду побывал, так и вообще отличный получился.