px

"Тор" проиграл на старте "Форсажу 5"

07.05.2011 12:23
Тор проиграл на старте Форсажу 5

Ночные кассовые сборы фильма Кеннета Браны оказались ниже ожидаемых

Стали известны первые данные о кассовых сборах фильма "Тор" в Северной Америке. Как сообщает ресурс Boxofficemojo, допремьерные, ночные показы картины обеспечили ей 3,2 миллиона долларов с 1800 экранов. Это меньше, чем ожидалось.

Для сравнения, стартовавший ранее "Форсаж 5" заработал за тот же период 3,8 миллиона долларов, причем, количество копий было существенно меньше - 1132.

Допремьерные сборы "Тора" не идут ни в какое сравнение со сборами других представителей жанра. Так, "Железный человек 2" отметился 7,5 миллиона долларов, а фильм "Люди Икс. Начало: Росомаха" - 5 миллионами.

Сборы "Тора" за первые выходные в Северной Америке ожидаются на уровне 60-65 миллионов долларов. Фильм будет демонстрироваться почти в 4000 копиях.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 16
Temiraev (Критик), постов: 2567
7 мая 2011, 20:01
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я болею за тор))

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
7 мая 2011, 19:42
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
как будто можно было ожидать чего-то другого=)

anika (Зритель), постов: 933
7 мая 2011, 19:37
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да нууууууууууу

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
7 мая 2011, 19:04
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 7 мая 2011, 18:15
Можно просто написать Бокс-офис за какой-то там период, а не подчеркнуто писать "Тор" проиграл на старте "Форсажу ...
Так вообще-то в первоисточнике:) Эти два фильма постоянно сравниваются, так как они дали старт новому летнему сезону. Если вы обратили внимание, то сравнение есть и с другими фильмами из жанра. Когда фильм по комиксу зарабатывает меньше, чем фильм по комиксу десятилетней давности, это однозначно плохо, что бы и кто не говорил

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
7 мая 2011, 18:15
Аватарка пользователя Dmitry.90
andrew писал(а) 7 мая 2011, 18:01
В смысле, сообщение статистики - это гнобление, по вашему?:)
Можно просто написать Бокс-офис за какой-то там период, а не подчеркнуто писать "Тор" проиграл на старте "Форсажу 5" дабы состоялись очередные дебаты! >:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
7 мая 2011, 18:01
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 7 мая 2011, 17:23
"Тора" на этом сайте, прям совсем загнобили!!!
В смысле, сообщение статистики - это гнобление, по вашему?:)

THX (Критик), постов: 13980
7 мая 2011, 17:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dmitry.90 писал(а) 7 мая 2011, 17:23
"Тора" на этом сайте, прям совсем загнобили!!!
А всегда за тора,не забывай)

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
7 мая 2011, 17:23
Аватарка пользователя Dmitry.90
"Тора" на этом сайте, прям совсем загнобили!!!

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
7 мая 2011, 17:22
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
ну не пользуется он таким спросом как остальные герои marvel

ARNI74 (Критик), постов: 562
7 мая 2011, 15:48
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
А по поводу Железного человека,то вторая часть намного слабее первой хоть режисёр остался тот же.