px

Брендан Фрейзер сыграет Вильгельма Телля

07.05.2011 13:31
Брендан Фрейзер сыграет Вильгельма Телля

Актер снимется в картине о легендарном швейцарском герое

Брендан Фрейзер готов сыграть главную роль в стереоскопическом фильме, посвященном легендарному швейцарскому герою Вильгельму Теллю. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. В проекте также найдется место и для Анны Пакуин, которой прочат роль супруги Телля.

По преданию Вильгельм Телль жил в конце XII - начале XIV веков. Наместник германского императора Геслер повесил на одной из улиц города Альтдорф шляпу австрийского герцога и приказал всем горожанам кланяться ей.

Искусный лучник Вильгельм Телль не подчинился приказу, и наместник заставил его сбить стрелой яблоко, лежавшее на голове сына. У Телля было с собой две стрелы, и он признался Геслеру, что вторая предназначалась ему. Вильгельм Телль был арестован, но смог сбежать и организовал восстание швейцарцев, которое в итоге привело к созданию независимого государства Швейцария.

Предполагается, что съемки фильма пройдут в Румынии и Швейцарии осенью 2011 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 11
minozavr (Новичок), постов: 3
9 мая 2011, 15:09
Аватарка пользователя minozavr
on попал в яблоко на голове сына.... ato interesnaia istoria, i jivu v germanii i ya uje 4ital atu istoriu, v shkole vmeste vse 4itali...

krиtиk (Зритель), постов: 100
8 мая 2011, 19:49
Аватарка пользователя krиtиk
так Тель попал в яблоко на голове сына... или нечаенно ему в глаз попал?

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
8 мая 2011, 3:20
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"По преданию Вильгельм Телль жил в конце XII - начале XIV веков."
------------------
А куда подевался XIII век?.. ))

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
7 мая 2011, 22:16
Аватарка пользователя Dmitry.90
Bandidas писал(а) 7 мая 2011, 14:55
Тьфу-тьфу-тьфу! Вторая уже попахивала плохо. Есть три приметы плохого завершения удачной франшизы - беременность, ...
:)

Beljar (Новичок), постов: 14
7 мая 2011, 18:23
Аватарка пользователя Beljar
Больше 13 лет на сайте
13
супер:) люблю исторические фильмы:)


squirrel (Зритель), постов: 638
7 мая 2011, 16:44
Аватарка пользователя squirrel
Больше 13 лет на сайте
13
должно получится интересно)))

Extractor (Зритель), постов: 125
7 мая 2011, 15:01
Аватарка пользователя Extractor
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Из-за какой-то шляпы образовалось новое государство

Bandidas (Киноман), постов: 1837
7 мая 2011, 14:55
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ART009UR писал(а) 7 мая 2011, 14:32
а что мумию 4 не будут сниамть?такие классные 3 части получилось хотел бы и 4 посмотреть,а были слухи что мумию 4 ...
Тьфу-тьфу-тьфу! Вторая уже попахивала плохо. Есть три приметы плохого завершения удачной франшизы - беременность, дети и китайцы... Два последних мы уже видели.

Наруганг (Критик), постов: 4458
7 мая 2011, 14:33
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
буду ждать, обожаю исторические фильмы))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 мая 2011, 14:32
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
а что мумию 4 не будут сниамть?такие классные 3 части получилось хотел бы и 4 посмотреть,а были слухи что мумию 4 снимут и называться будет востание ацтеков!:)))