Назван главный злодей в сиквеле фильма "Супермен"

Главным антагонистом в новом фильме Джеймса Ганна "Супермен: Человек завтрашнего дня" ("Superman: Man of Tomorrow") станет Брейниак.
Это станет дебютом одного из самых известных врагов Супермена в полнометражном кино: за всю историю из примерно десяти фильмов, начиная с ленты 1978 года, Брейниак ни разу не появлялся на большом экране.
Намек на это решение Ганн сделал несколько месяцев назад, опубликовав изображение обложки сценария с рисунком мозга, что было не слишком завуалированной отсылкой к злодею.
Поклонники могут вспомнить, что Брейниак изначально рассматривался для предыдущего фильма Ганна о Супермене, но режиссер предпочел "придержать" персонажа, чтобы гарантировать, что тот получит должное внимание и раскрытие.
Ранее Ганн намекал, что в сиквеле будет показан вынужденный и неустойчивый альянс между Лексом Лютором и Суперменом перед лицом "гораздо более серьезной угрозы". Учитывая мифологию комиксов, легко вспомнить, что злодей часто конфликтовал с обоими, что делает его логичным кандидатом.
Кто такой Брейниак в комиксах о Супермене?
Для тех, кто не знаком с комиксами, Брейниак является одним из самых главных и долговечных противников Супермена. На протяжении десятилетий его образ менялся: он был и инопланетным захватчиком, и вышедшим из-под контроля искусственным интеллектом, а в недавних версиях - созданием самого Джор-Эла, своего рода темным "братом" Кал-Эла.
Съемки фильма "Супермен: Человек завтрашнего дня" планируется начать в апреле 2026 года. Выход в прокат уже назначен на 9 июля 2027 года.
DarkKnight77 (Критик), постов: 12589
Сегодня в 11:17
| |
5 |
Понятно. Ладно. |
Andrew (Главный редактор), постов: 78420
Сегодня в 11:11
| |
|
|
друг писал(а) Сегодня в 11:07 Брейниак по моему для кино Супермена премьерный злодей? А текст почитать? |
друг (Зритель), постов: 412
Сегодня в 11:07
| |
|
8 |
Брейниак по моему для кино Супермена премьерный злодей? |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |




