Четвертый сезон "Бриджертонов" обещает "пикантные конфликты"

В преддверии премьеры четвертого сезона сериала "Бриджертоны" в январе 2026 года шоураннер Джесс Браунелл поделилась некоторыми деталями новой главы, которую с нетерпением ждут поклонники шоу. По словам Браунелл, в четвертом сезоне "Бриджертонов" зрителей ждет масса "пикантных конфликтов".
Новый сезон, первые четыре серии которого выйдут 29 января 2026 года, а заключительные четыре - 26 февраля, перенесет на экран третий роман Джулии Куинн о семействе Бриджертонов "Предложение от джентльмена". Он расскажет историю любви второго сына Бриджертонов, богемного Бенедикта (Люк Томпсон), и рассудительной Софи Бэк (Ерин Ха). Сюжет, настаивает шоураннер, является переосмыслением истории о Золушке.
"За основу мы взяли персонажа, знакомого всем до боли, - служанку, влюбляющуюся в того, кто стоит выше ее на социальной лестнице. Однако в большинстве классических вариаций "Золушки" героиня предстает пассивной жертвой обстоятельств. Наша Софи Бэк - полная ей противоположность, это решительная девушка, которая сама борется за свою судьбу и находит в себе смелость поверить в возможность иной, лучшей жизни".
По словам Браунелл, сериал углубится в классовую динамику между высоким положением Бенедикта как отпрыска семьи Бриджертон и реальностью Софи, внебрачной дочери графа и служанки, что, привносит "совершенно новое ощущение" в страстную историю эпохи Регентства. "Идея в том, что ни то, ни другое положение не является тем, в котором им нужно оставаться, чтобы обрести истинную любовь", - объяснила шоураннер.
Браунелл отметила, что третий роман Джулии Куинн "Предложение от джентльмена" оказался "самым кинематографичным" произведением из всей серии. "Сюжет идеально ложится на структуру телевизионной любовной истории. В книге уже заложены колоритные локации, которые подарили нам пикантные конфликты и напряженную драматургию. Уверена, поклонники оригинала с радостью узнают многие ключевые декорации, перенесенные из романа на экран".
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |




