Экранизация "Темной башни" отложена на неопределенный срок
14.05.2011 11:22

Создателям картины поручено переписать сценарий и сократить бюджет проекта
Проблемы с экранизацией монументального труда Стивена Кинга под названием "Темная башня" оказались куда серьезнее, чем предполагалось ранее. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, съемки первой полнометражной части, намеченные на осень 2011 года, не состоятся. Соответственно, под угрозой и объявленная ранее премьера фильма, которая должна была состояться в мае 2012 года.
Причина вполне банальна. Киностудию Universal не устроил бюджет проекта, и его "рулевые" Рон Ховард и Акива Голдсман получили указание изменить сценарий таким образом, чтобы существенно сократить производственные расходы.
Такая заминка может иметь самые серьезные последствия, прежде всего, для кастинга. Неизвестно, хватит ли терпения у исполнителя главной роли Хавьера Бардема или он предпочтет иные, более стабильные проекты.
Ранее аналогичное противостояние по поводу бюджета привело к закрытию другого масштабного проекта Universal Pictures - экранизации "Хребтов безумия" Говарда Лавкрафта.
Причина вполне банальна. Киностудию Universal не устроил бюджет проекта, и его "рулевые" Рон Ховард и Акива Голдсман получили указание изменить сценарий таким образом, чтобы существенно сократить производственные расходы.
Такая заминка может иметь самые серьезные последствия, прежде всего, для кастинга. Неизвестно, хватит ли терпения у исполнителя главной роли Хавьера Бардема или он предпочтет иные, более стабильные проекты.
Ранее аналогичное противостояние по поводу бюджета привело к закрытию другого масштабного проекта Universal Pictures - экранизации "Хребтов безумия" Говарда Лавкрафта.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 11
anika (Зритель), постов: 933
24 мая 2011 в 19:29
| |
ну У Бардема уже пар из ушей идет | |
Вэн Уайлдер (Зритель), постов: 62
16 мая 2011 в 10:52
| |
|
|
Походу в Universal Pictures одни евреи!!!! |
writer88 (Новичок), постов: 5
15 мая 2011 в 18:04
| |
|
15 |
Universal - жмоты. Проект отдать Warner - ам. |
krиtиk (Зритель), постов: 100
15 мая 2011 в 17:32
| |
|
|
я тож больш. фан Кинга, и ооочень разачерован(((((
да я думаю снимут... хер знает когда, но снимут и жду шедевра! типо... Побег из Шоушенка иль Зеленой мили |
Elijah Denil (Зритель), постов: 79
15 мая 2011 в 13:00
| |
|
15 |
Твою-то мать!!! |
Mateas (Критик), постов: 9922
14 мая 2011 в 17:27
| |
|
15 |
Скупердяи!!! |
123456789 (Критик), постов: 14895
14 мая 2011 в 14:51
| |
|
15 |
Думается Барден не горюет, на его горизонте промелькали Краснные Башни -)))
"Сдудия все силы стянула", чем же их так завлек Лин -))) |
Captain (Киноман), постов: 1491
14 мая 2011 в 14:25
| |
|
16 |
Блин((( |
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
14 мая 2011 в 13:01
| |
|
16 |
это ж какой бюджет с таким сценарием что они требуют его сократить???!! |
Безбилетник (Зритель), постов: 174
14 мая 2011 в 12:46
| |
|
15 |
согласен..пусть оставят в покое до лучших времен... |
Sony (Зритель), постов: 644
14 мая 2011 в 12:06
| |
|
16 |
Откровенно говоря, с таким подходом лучше пусть вообще не снимают. Я большой фанат Стивена Кинга и крайне разочарован, что "Тёмная Башня" досталась именно Universal. Мало того, что на главную роль выбрали актёра, что не имеет ничего общего с Роландом (проигнорировав желание фанов) так ещё и бюджет хотят порезать. Не хочу, что бы экранизацию "Тёмной Башни" превратили в дешёвую подделку. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды



